Pull to refresh

Linux Voice — новый журнал о Linux и OpenSource

Reading time 1 min
Views 14K

Недавно на Indiegogo трое бывших авторов и редакторов довольно известного журнала Linux Format запустили кампанию по сбору средств на «совершенно другой журнал» о Linux и OpenSource.

В качестве основных отличий от всего, что издавалось ранее, указывается:

  • 50% доходов от журнала будет передаваться OpenSource проектам. Чтобы никто не сомневался, что будет отчисляться 50%, а не 49, редакция постарается сделать максимально открытой свою ценовую политику
  • По прошествии 9 месяцев с момента публикации все материалы будут доступны под CC-BY-SA
  • Важной частью журнала станет подкаст Linux Voice. Планируются дальнейшие эксперименты с форматом журнала, а также собственное мобильное приложение.


Доступна будет как электронная, так и печатная версия. Стоимость годовой подписки на электронную версию — 35 GBP (~ 58 USD, ~1890RUR), печатная версия с доставкой в любую точку — 95 GBP. При желании можно получить подписку на электронную или печатную версию всех номеров с первого до последнего, какое бы время журнал не выпускался, за 300 и 600 GBP соответственно. К сожалению, оплатить можно только через paypal.

До конца кампании осталось 33 дня, собрали чуть больше 40 000 из 90 000. Неплохой шанс на успех, мне кажется.

Периодически в LinuxFormat я нахожу что-то занятное. У этих ребят есть довольно большой опыт, я думаю, может получиться что-то интересное.


Tags:
Hubs:
+26
Comments 17
Comments Comments 17

Articles