Pull to refresh

Встречайте: Node.js Tools for Visual Studio

Reading time 1 min
Views 14K
Вы думали, что после Python Tools for Visual Studio, Microsoft нечем больше вас удивить на ниве open source? Что ж, попробуем исправить положение: команда PTVS рада представить вам первую альфа-версию своего нового проекта: Node.js Tools for Visual Studio (далее по тексту – NTVS).

Node.js Tools for Visual Studio


NTVS – проект с открытым исходным кодом (Apache License 2.0). Так получилось, что задолго до этого анонса, но уже после начала работы над проектом, несколько других разработчиков начали работать над чем-то похожим: сначала была известная статья на Хабре, потом – одноименный проект Дмитрия Третьякова (dtretyakov) на GitHub и в галерее расширений VS, и, наконец – Visual Node от Red Gate. Мы связались со всеми авторами и предложили работать над проектом сообща – таким образом, в альфе NTVS есть значительные вклады от Red Gate и от Дмитрия. Совместная работа планируется и в дальнейшем, и если вам есть, что предложить проекту – присоединяйтесь!

NTVS поддерживает редактирование кода, включая Intellisense (и, да – он понимает require!), профилирование, работу с npm, и отладку, причем в том числе – удаленную отладку кода, выполняющегося на Linux или OS X. Кроме того, веб-приложения на Node.js могут быть опубликованы на веб-сайты и облачные сервисы Azure.

NTVS может быть установлен на VS 2012 и 2013 в редакциях Professional, Premium и Ultimate. Express, увы, пока не поддерживается, поскольку не позволяет установку расширений.

Как обычно, мы приготовили видеообзор возможностей NTVS. Кроме того, Скотт Хансельман опубликовал краткий обзор и пошаговое руководство по созданию проекта на Node.js с использованием NTVS в своем блоге (теперь со статьей-переводом на Хабре!).
Tags:
Hubs:
+31
Comments 27
Comments Comments 27

Articles