Pull to refresh

Comments 88

Провел небольшое тестирование — на первый взгляд отличный клиент, спасибо! Тоже не смог найти достойное решение под Android для этой биржи и приходилось мучаться с веб клиентом, а до своей мобильной реализации руки так и не дошли.

Жалко что нет чата (хотя бы на чтение) и возможности установить ордер на понижение (например, задать продажу n ltc по цене 1200р когда курс опустится до 1210).
ордер на понижение

На БТЦ-е для ордеров на понижение (sell) можно использовать мобильный МТ4.
Главное — чтобы шорты внезапно не превратились тугие, режущие стринги.
Возможно, я пока плохо разбираюсь в этом. А почему именно 1149,5?
да. 0.2% конечно же…
Возможно я неправильно выразился изначально. Недавно была ситуация, когда лайткоин с 400+- за пару дней вырос до почти 1600, а потом начал резко прыгать между 1000-1600. В итоге я проспал почти все скачки, и успел лишь выгодно, относительно начального закупа, вывести ltc. А если бы был под рукой бот, которой при резком падении с 1600 до 1500 продал бы все по 1300 а потом докупался на 1010… Собственно я уже реализовал подобное для себя, но в целом мне кажется что это достаточно удобный функционал. Хотя, конечно, как верно указал DEMENT0R, можно сильно зависнуть, но это уже вопрос к самому человеку и ручному подбору цифр.
сидеть сутками и жать Ф5 это, имхо, пустая трата времени и сил. боты наше все. есть АПИ. его достаточно для анализа и совершения сделок, а логика уже на усмотрение автора. я под себя написал своего и сейчас его допиливаю. вполне годится что бы спать спокойно, а на биржу заходить когда действительно там начинается чехорда (планирую СМС слат себе).

погоняю 2-3 месяца в полуавтоматичеком режиме. выставлю все параметры и пущу в плавание с уже большой суммой, но которую все равно не жалко потерять ибо основная моя работа — программинг, а не заколачивание бабла. бабло вторично, а вот грамотный анализ — это святое и тут программинг доставляет мне куда больше радости чем срубленный биток на скачке курса.
В ближайших планах:
— Отображение текущего курса, на странице пары над графиком.
— Возможность скрытия не интересующих трейдера валютных пар
— Возможность сортировки
— Возможность покупки и продажи, прямо с главного экрана (по длинному тапу), без перехода на страницу валютной пары.
— Кеширование графиков на промежуточном сервере, это должно ускорить их загрузку.
Было бы здорово видеть глубину стакана большей, нежели на веб-морде биржи =)
Фильтр лотов в стаканах тоже бы порадовал, т.к. полно лотов по 0.0..1 монет.
Это уже реализовано?
Еще нет, я не на столько погрузился в биржевые дела. Советы от опытных трейдеров по улучшению функционала будут очень кстати.
А не лучше ли хранить последние данные с графиков локально, как это делает МТ, например? И сервер промежуточный не нужен, и работа ускорится еще больше. Просто перезагружать данные, начиная с последнего бара в локальном кэше.
Лучше, постараюсь реализовать в одном из обновлений.
Пилю я тут таки аналог сабжа для iOS, и у меня вопрос. Не совсем понимаю как в данном случае кешировать график. Вот получил я последние 2к записей (вроде как макс у них), как, например, через 10 минут мне определить сколько нужно дергать баров?
сдается мне ты не по тем данным графики строишь

какой запрос?
я немного по другому строю, но у меня бот в онлайне и я btc-e.com/api/3/ticker/btc_usd считываю, к примеру, раз в 15 сек. запоминаю в БД и могу строить любые графики, любой протяженности и их анализировать и вертеть как надо.

примерно вот так:



в твоем случае считывай например по 1000 записей. проверяй дату и когда она будет меньше текущей на 60*60*24 то строй по данным грфик. потом запомни последнюю дату и считывай уже до нее. исходя из 3-4 сделок в сек. но это постоянно парсить данные… хрен знает… можно ли запоминать в БД? я не знаю как под iOS все живет.

по уму агрегировать данные где-то на серваке в облаке а клиентам отдавать готовые картинки. и быстро и удобно. а так каждый клиент будет данные тянуть… ну не знаю… как-то все не просто…
С отдельным сервером пока смысла не вижу возиться. А так, на мобильном устройстве не вижу смысла постоянно (даже в фоне дергать данные). Максимум — лишь пока запущено приложение и в настройки вынести частоту автообновления (2с-60с).

А так в iOS в БД запомнить конечно же можно, и какие то данные само собой кешироваться будут.
если дергать раз в минуту + кешить данные то может очень не плохо и быстро получится. удачи вам.
Что-то у меня затык. Для построения графика за сутки (по аналогии с сайтом), мне нужны сделки за сутки. Но например
btc-e.com/api/2/ltc_%20rur/trades/200000
Возвращает не более 2000 сделок, и самая «старая» из них, примерно в 2 часах от текущего момента.

Как без кеширования на внешнем сервере, сразу на устройство получить данные за эти сутки? (или в моем случае за недостающие 22 часа)
никак. только локальным кешированием. сразу за 24 часа данных по всем сделкам никто тебе не предоставит. объемы слишком большие.

либо парсить страницу с btc-e и выдирать данные от туда.

... var data = google.visualization.arrayToDataTable([["18:00", 647.23, 672.996, 650.214, 678, 768.22161569],["18:30", 668, 692.9, 672.5, 694, 1003.05108048],["19:00", 660.001, 668.995, 693.447, 693.8, 919.10502004],["19:30", 665.004, 676, 667.004, 684.498, 514.62257722],["20: ...

либо договариваться с биржей. они могут по секретному АПИ любые данные пулять. =)
Угу, уже отписал им. Но чую придется страничку парсить :(
данные это самое ценное. =) никто просто так их не сольет.
Ну дык мнеж на самом то деле не нужны сделки, а нужны лишь консолидированные данные. Которые фактически и так доступны. По идее это в их интересах развивать связанные с ними приложения. Так что все что мне нужно они и так сливают) Просто в слегка неудобной для меня форме (парсить то не проблема, проблема в том что они это дело поменять могут в любой момент).

Щас вот подумал что сделки за сутки мне и даром то не нужны — чего я с минимум 10к записей (и это только на одну пару) делать буду)
я бы сделал так. арендовал самый дешевый сервак за 5$. поставил бы туда парсер биржи на раз в минуту с записью в БД. написал бы генерацию графиков и отдавал бы нгинксом уже свои красивые графики с возможностью выбора временного интервала и т.д. одно это было бы здорово, потому, что этого точно нет на btc-e

хотя я иногда пользуюсь bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd но там по вебсокетам гонится. можно в эту сторону посмотреть.

либо там у них есть доступ по МТ4. тоже можно порыть, хотя тут я не в курсе как там все организовано.
Спасибо :)
Пожелание: добавьте настройку в программе для отключения блокировки экрана
Эх блин, под 4ку уже и Tabtrader, и вот ваше приложение теперь. А под мой 2.3 ничего нет, кроме кривоватого BTC-E Client. :(
Но всё равно зачёт, ставлю большой плюс. И за приложение, и за статью!
Торгуйте и на разницу купите себе нексус 5 )
Мой Defy+ вот водонепроницаемый, что зачастую актуально для меня)) На самом деле это вопрос того, чтобы сесть и прошить четвёрку, но пока времени не хватает.
У меня пожелание и вопрос.
Пожелание: добавьте хотя-бы минимальный набор индикаторов — алготрейдеры это любят.
Вопрос — в режиме параноика, поэтому просьба не пинать: в свете последних событий по манипуляциям на биржах как Вы подтвердите прозрачность и безопасность работы с Вашей программой? Нет ли в ней зловреда, отсылающего информацию по доступу к счету? В этом отношении тот же МТ4 — сторонний софт, зарекомендовавший себя за длительное время работы в рынке, и на сейчас имеющий гораздо больший функционал, чем Ваше приложение.
З.Ы. Работа отличная! Плюсую.
Для авторизации под вашим аккаунтом приложение использует API биржи, это не логин и пароль, а два ключа «Key» и «Secret». С ними можно делать только то что описано в официальной документации — btc-e.com/api/documentation, т.е. безопасность ваших средств гарантируется биржей.
<параноик>
А кто злоумышленнику помешает эти два ключа переслать в нужное мне место и использовать потом не по назначению? Например, продать по рынку пару сотен биткоинов со взломанного счета, чтобы уронить курс и воспользоваться этим уже на своем аккаунте?
</параноик>
я бы тоже не доверил ключи с возможностью торга. можно так наторговать, что ой-ой-ой…
Спасибо за идею по монетизации.
А вот бы под iOS кто-то что-то подобное написал :) Можно и самому конечно заморочиться…
Почему можно? Нужно! Ведь если не «заморочиваться» то не было б действительно классных вещей в нашей жизни.
Если есть Mac, то вперед, есть учебники и целые сайты посвященные как писать клиенты для бирж под iOS
Начал пилить аналог для iOS :) Для начала сделаю монитор, без возможности торговать.
Нуждается ли автор в инвестициях? Готов ли к партнерским отношениям или трудоустройству?
Отличное приложение! Эх, а найдется кто-нибудь, кто сможет дизайн для WP сделать?
Потестил, на гугл нексус 7 2012 все работает отлично, размер шрифтов прекрасный.
По поводу безопастности, если не ошибаюсь, там можно на вывод поставить двухфакторную авторизацию.

Советую автору изучить тему, и написать об этом в самой программе. Если все так и есть, я буду пользоватся аппом точно.
Да, это настраивается в свойствах аккаунта на бирже. Возможно стоит добавить в описание.
Для Samsung Galaxy S II пишет: «Приложение несовместимо с вашим устройством.»
Минимальное требование Android 4.0 (API 14) минимум. Какая версия у вас?
Вторая конечно же. Не вижу смысла использовать более новое API, если у вас просто приложение для бизнеса, а не игрушка для детей.
SG III периодически зависает (приложение не отвечает и закрывается).
Завтра протестирую на этом устройстве. Какая версия прошивки?
Поставил. HTC Mini. Ну хоть что-то нормальное. Спасибо. Чисто последить за курсами и как бот себя ведет, когда сам не у компа.

Как-то странно грузятся курсы и все остальное. По одному за раз. Я может чего-то не понимаю, но есть же btc-e.com/api/3/documentation и там курсы и другие вкусности можно получить сразу оптом по всем парам, а не по 1 дергать и ждать.

п.с. учтите, что данные кешатся на 2 сек на самом сервере btc-e. чаще дергать смысла нет, хотя там про это написано.
Приложение использует API 2. По вашей ссылке Public API v3 beta. Первоначально приложение загружало все пары, а затем обновляло список. Это выглядело красиво, но медленно. В релизе оно обновляет список сразу, как получит данные по паре, это не так красиво, но зато намного быстрей, особенно на медленном соединении.
я что-то не понимаю, как может быть медленней 1 запрос чем 15?

п.с. все равно спасибо за приложение. лучшее что есть на сегодня.
Речь идет про API 2. Первоначально приложение загружало данные по всем парам, и только потом обновляло список. На быстром соединении это выглядело очень не плохо, но на медленном это выглядело как повисший процесс. Поэтому приложение обновляет список сразу как получит данные по паре.

В вашей ссылке, где все пары получаются одним запросом, речь идет об API v3 BETA.
я ж и писал про АПИ3. можно же оба АПИ пользовать. я просто сказал, что оно уже есть. там за 1 запрос загружаются все данные по всем парам, а у вас сейчас на каждую пару 1 запрос. не экономно.
Меня смущает что API v3 еще beta. Возможно в них будут происходить изменения, что приведет к временной неработоспособности приложения. Можно их подключить для желающих, через настройки приложения, как вариант.
если сделаете кнопочку что бы использовать апи3 — я буду щастлив! а так по умолчанию апи2. было бы очень хорошо!
Ок, постараюсь добавить в одном из обновлений.
Забавное приложение, и любовь к велосипедам — поддерживаю.
Жаль, что усилия вкладываются в такое паразитирующее явление — ведь деньги не берутся ниоткуда. Кто-то выиграл, кто-то проиграл. И во время игры не сделал ничего полезного:)
Как интересно Вы сравняли с нулём стоимость собственно оборудования (и охлаждающего оборудования, ибо печка), электроэнергии и стабильного аплинка в Сеть!..
я имею ввиду, что люди занимающиеся игрой на рынке этих псевдовалют ни коем образом не участвуют в производстве чего-либо. Это деньги не заработанные, а «выигранные» у других участников. А ведь если к ней динамо машину приделать… :)
При альбомной ориентации список ордеров ужимается в 1 пиксель. Видимо, нужно общий скролл добавлять.
Скрытый текст
Screenshot
вот что накопилось.

1. я работаю с 3-5 парами и видеть все пары мне нафиг не надо. поэтому очень хочется отключить лишнее и не показывать их вообще. выбрать в настройках те пары, которые мне интересны.
2. переход от пары к паре это заход в меню. клик, и т.д. очень хотелось бы просто листать влево и вправо. и видеть сразу, а не кликать лишние разы.
3. не увидел есть ли автоматическое обновление данных? хочется задать период в настройках, а не жать на кнопку каждый раз.

пока все. остальное устраивает.
— в ближайшем обновлении добавим скрытие и сортировку.
— добавим в TODO.
— в одном из ближайших обновлений добавим.

Спасибо, если будут еще рекомендации, обязательно пишите!
Первый апдейт r101:
Add: адаптивная истории и ордеров
Add: возврат на главную по нажатии кнопки Назад
Add: отображение цен Last, Low, High
Add: еще больше конденсированных шрифтов
Add: изменения в макетах
Fix: null on back pressed/resume
Fix: MalformedURLException
Fix: crash on Android 4.0 if fullscreen enabled.
Fix: invalid nonce param

И roadmap на следующие два обновления:

В обновлении r102:
Add: сортировка списка
Add: отключение не нужных пар
Add: новый макет для альбомной ориентации
Add: автоматическое обновление курсов

В r103:
Add: поддержка API v3
Add: покупка и продажа прямо с главного экрана

Платная версия обновится до r101 в течении пары часов, бесплатная в течении суток.
Add: адаптивная истории и ордеров
Add: адаптивная длина числа в истории и ордерах
Нельзя просто так взять и запостить комментарий в пол пятого утра.
Пардон, был занят, бесплатную постараюсь обновить как можно скорее. В течении 24 часов думаю будет уже доступно в маркете. Платная обновилась вчера утром.
Обновление для бесплатной версии загружено в play.google.com, станет доступно для установке в течении пары часов.
спасибо. обновился. HTC mini.

единственно, что бывает, когда тел. выходит из спящего режима, то приложение выдает ошибку и после перезапуска все ок.

+ цены на цены налазят.
+ при горизонтальном просмотре, когда график смотришь, нельзя проскролить вниз и посмотреть ордера.
Для версии r101 в консоли разработчика отчетов об ошибках нет. Как появятся обязательно исправлю. Спасибо за репорт!
ну у меня раз 10 вылезал ошибос. если что я скриншот сделаю.

спасибо вам еще раз за первое нормальное приложение к BTC-e. Очень жду АПИ3 и другие плюшки.
Цена налезает. Вообще динамину цены лучше смотреть в процентах, т.к. важно 0.2% колебание цены от своего последнего ордера. А так… собственно ниочем, кроме красивых циферек.



Вниз не проскролить. Приходится туда-сюда вертеть.

Постараюсь поправить к следующему обновлению.
вообще ИМХО приложение нужное, если его допилить до ума и чуть настроить. это конечно не МТ4, но чем черт не шутит…

еще раз спасибо вам за то, что пилите сей чудо. каждый день им пользуюсь.
ну если пошла такая пьянка, то вот лично мне хочется вот что. Приложение запускается. Считывает все мои последние ордера по парам. Смотрит последнюю цену ордера по паре и начинает мониторинг цены пары и если цена выходит за установленные мной пределы купли-продажи (0.2-0.5-0.7 %) то сразу мне кричит, что можно торговать.

просто постоянно смотреть в телефон смысла нет, у меня 3 монитора стоят для анализа, а вот подать сигнал, что мол неплохо бы, хозяин, денежек заработать, это было бы изумительно!

п.с. если что — можно пообщаться плотнее.
п.п.с если что — можно самому графики рисовать.
Уже обсуждаем добавление уведомлений в статус бар и звуковых алертов, в планах оно есть. Думаю скоро добавим.

Так же в планах, ориентировочно будет в одной из версий r105 — r110. Собственно библиотека уже добавлена и в apk есть два класса для графиков, функционал тестируется, но в релизной версии отключен, т.к. пока user experience от этих графиков не достаточно высок, нужно отточить их и можно включать в релизе, текущее решение идет как временный workaround.
r101-hotfix:
Fix: исправлено падение при запуске, на некоторых устройствах
с обновлением версии пропала ошибка падения пр выходе из спящего режима. спасибо.
Сегодня стартует праздничная распродажа! 50% скида на платную версию! Не упустите шанс!

Впереди много обновлений!
— покупка/продажа на странице курсов
— отображение актуальных балансов в окне покупок продаж
— кнопки «всё / половину» при покупке/продаже
— покупка продажа по ценам в стакане
— автообновления курсов
— многое другое

Платная версия:
[url=https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zlab.btcmonitor][img]http://developer.android.com/images/brand/en_generic_rgb_wo_60.png[/img][/url]

Бесплатная версия:
[url=https://play.google.com/store/apps/details?id=com.zlab.btcmonitorfree][img]http://developer.android.com/images/brand/en_generic_rgb_wo_60.png[/img][/url]
— Всегда рад полезным предложениям, идеям и конструктивной критике!
Большое обновление будет скорее всего в конце января.
ты графики сам рисуешь или воруешь?
В релизных билдах ворую. Есть макеты и классы для своих графиков на AFreeChart, они собраны в проекте, но они отключены в релизе, потому что ничего сравнимого с ворованным пока не получается. Совсем не устраивает. Пока к сожалению нет времени заняться этим более детально, поэтому отложил все на вторую, третью неделю января. Если кто-то поможет с либой для графиков, буду благодарен!

С bb-code накосячил в сообщении.
данные то есть? отрисовать вообще не проблема.
не удалось договорится? жаль… парсить совсем не хороший вариант
Писал им по всем возможным каналам. Игнорят.
На подходе r102:

— PIN код на запуск приложения
— Скрытие не интересующих пар
— Отображение чата (можно не только читать, но и писать)
— Евро в личном кабинете поднялся выше
— Автообновление при возврате в приложение
— Отображение баланса в окне купли/продажи
— Кнопки купли/продажи на 25% — 50% — 75% — 100% баланса
— Исправления
— Купля продажа по ценам в стакане
— И другие изменения.

Следите за обновлениями.
Платная версия приложения обновлена в play.google.com. Станет доступна для установки в течении пары часов. Список изменений:

r105:
Add: Можно включить защиту ПИН-кодом в настройках
Add: Пре-альфа доступ к чату (можно читать и писать)
Add: Слайдер для быстрого выбора размера купли продажи
Add: Не интересующие вас пары можно скрыть в настройках
Add: Текущие балансы в окнах купли продажи
Add: Быстрая купля продажа по ценам в стакане (просто нажмите на цену)
Fix: Исправлены некоторые макеты
Fix: EUR поднят выше в личном кабинете
Fix: Подпилен размер иконок купли продажи
Fix: Падение при обновлении курсов
Fix: Ошибка отображения неверного графика или показателей, на вкладках пар
Fix: Большое количество исправлений
Fix: Рефакторинг
Fix: Альбомная ориентация
Add: Исправлены редкие падения
Add: Новые стандартные ключи API, для старых ключей кто то успел выставить слишком высокое значение nonce (у кого-то на телефоне 2015 год)
Add: Добавлена группа «Ранний доступ» в настройках (chat, api3, etc)
Add: Выделение красным цветом, если на операцию недостаточно средств

Ссылки
Платная версия:
image

Бесплатная версия:
image

Бесплатная версия обновится в течении ~2 недель.
Sign up to leave a comment.

Articles