Pull to refresh
0
FASTVPS LLC
Хостинг Вашего Успеха с 2006 года.

FastVPS.ru — офис компании в Санкт-Петербурге

Reading time 4 min
Views 28K
Всем привет!

Мы приглашаем Вас в небольшую фотоэкскурсию по петербургскому офису хостинг-компании FastVPS

image



Заканчивается юбилейный для FastVPS год. В 2013 нам исполнилось 7 лет.



Совсем скоро Новый год – поэтому сегодня у нас предновогодняя экскурсия по питерскому офису FastVPS (правда, некоторые фото будут из других сезонов)



Действительно, нам всегда интересны фоторепортажи о том, на скольких квадратных метрах и километрах и с каким комфортом расположились гиганты IT-индустрии: Google, Яндекс, Facebook и так далее. И какие пейзажи у них за окном.



Конечно, мы куда скромнее и проще, но постарались создать для коллег настолько комфортные условия, насколько возможно.

image

В питерском офисе трудятся в настоящий момент более 25 сотрудников, основная часть из которых – специалисты службы поддержки. Кроме того, здесь же расположена бухгалтерия российского подразделения, административный отдел, отдел разработки биллинг-системы.



Офис находится на равноудаленном расстоянии от станций метро Пионерская и Удельная, в комфортном бизнес-центре со всеми удобствами.



Как и, пожалуй, любой хостер, мы одна из немногих в бизнес-центре компаний, работающих круглосуточно. Если проезжаете ночью мимо дома 27/2 по улице Вербной – посмотрите на окна 7-го этажа – мы обязательно будем работать.



Питерский саппорт сплошь и рядом состоит из «бойцов невидимого фронта».



Ребята и девчата (да, у нас есть в саппорте прекрасные барышни!) из техподдержки очень стеснительные и страшно не любят фотографироваться. Но не всем и не всегда удается отвертеться, хотя они старательно прячутся за мониторами.



Команда в питерском офисе (как, впрочем, и в эстонском, о котором мы расскажем позже), подбиралась и продолжает подбираться очень тщательно.



Все кандидаты проходят строгий предварительный отбор, личное собеседование с руководителем отдела, сдают тестовое задание, и в финале – собеседование с генеральным директором.



Вот, кстати, наш фирменный триколор. То есть, три флага — российский, эстонский и фирменный.



Мы искренне считаем, что работа в качестве специалиста поддержки не всегда только старт карьеры, зачастую – это призвание и постоянная профессия.



Саппорт — это лицо компании, первая линия, и мы уверены, что именно саппорт зачастую незаслуженно обделен в компаниях-провайдерах вниманием и заботой. И, конечно, стараемся это исправить.



Помимо обязательного профессионализма и умения быстро учиться и учить, сотрудник должен быть немного философ, немного психолог, обладать реакцией ниндзя, мудростью Каа и терпением матери Терезы. Впрочем, подробнее об этом, мы расскажем в других статьях на Хабре



Мы искренне болеем за здоровый образ жизни, поэтому сотрудники, которые портят себе здоровье курением, проводят ежедневные разминки для остальных коллег.



Все сотрудники имеют бесплатный неограниченный доступ ко всем имеющимся снэкам.



Сладким и соленым.



И напиткам.



Железный ящик — это ледогенератор на случай жарких летних дней, когда так хочется свежего коктейля.



И вредным напитками, которые мы не показываем из соображений секретности.



Скажем только, что они особенно актуальны для ночной смены.



Кроме того, для сотрудников и гостей всегда работает бесплатный кофе-автомат с 16 напитками на выбор и кофе-машина.



Ежедневно (даже по выходным) в офис доставляется горячая еда от сертифицированной организации, которая была выбрана путем долгого общего тест-драйва из многих имеющихся в Питере поставщиков обедов в офисы.



Каждый день на выбор сотрудникам предлагается более 50 блюд в любых комбинациях и с любым количеством порций (актуально для тех, кто засиживается в офисе допоздна).



Имеются, конечно, и диетические и даже постные варианты меню, для тех, кому это актуально.



Впрочем, иногда мы готовим сами.



В том числе и на природе во время совместных выездов. Ой, простите, это уже не про офис как-то :)



Небольшая столовая, позволяет отвлечься наконец-то от работы и расслабиться, поболтать с коллегами, а иногда — провести быстрое совещание.



В FastVPS уже вовсю готовятся к встрече Нового года. И хотя все понимают, что Год Синей Лошади обещает конские усилия и соответствующий цвет лица, это совсем не отменяет праздничного настроения.



Под елочкой настоящие подарки. Для детей сотрудников. Перед Новым годом мы организуем небольшое представление для детишек.



А вот тут справа лежат подарочные наборы уже для самих сотрудников и их семей. Спрятать их не получилось, сюрприза не будет, но уверены, что все равно всем будет приятно.



Рабочее место сотрудника поддержки оборудуется в соответствии утвержденным стандартом – 16 GB RAM, многоядерный процессор, SSD диск, два или более монитора, по необходимости.



Административный отдел строго следит за чистотой главных рабочих инструментов – мышек и клавиатур, изношенные или слишком грязные – беспощадно заменяются на новые.



Сотрудники, естественно, могут использовать свои или заказать специальные, если им так будет удобно.



Тут можно отдохнуть или пообщаться после сытного обеда.



Или помассировать уставший организм на массажном релакс-кресле, читая выписываемые IT-журналы или книги из мини-библиотеки, состав которой определяется самими сотрудниками.



Для поднятия тонуса есть бильярд, который, согласно Маяковскому, «отращивает глаз». Бильярдный стол простым переворотом превращается в аэрохоккей.



А можно просто поиграть в X-box одному или с коллегами, потому что мужчина любого возраста все равно остается мальчишкой!
И вообще в FastVPS работает профессиональная, жизнерадостная молодая команда.



За семь лет в FastVPS уже обросла некоторыми традициями.



К примеру, ребята помнят не только о своих детях, которыми они постепенно обзаводятся, но и о тех, которым нужна помощь. FastVPS регулярно занимается благотворительностью. Отчет об этой деятельности за несколько лет вы можете прочитать на сайте компании.



Вот такая небольшая экскурсия получилась, впрочем, офис у нас тоже не самый большой, но мы верим, что все еще впереди!



До новых встреч!

Команда хостинг-провайдера FastVPS.ru
Tags:
Hubs:
+32
Comments 45
Comments Comments 45

Articles

Information

Website
fastvps.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия