Pull to refresh

Релиз Google Chrome 32

Reading time 2 min
Views 63K
Original author: Frederic Lardinois

Chrome 32 теперь запускается с индикаторами на вкладках во время проигрывания звука и видео, улучшенным блокатором вредоносного ПО и новым Windows 8 Metro дизайном.


Google сегодня выпустил последнюю стабильную версию своего браузера Chrome. Версия 32 включает в себя много функций, которые недавно были приняты в бета ветке, в том числе улучшение блокирования вредоносных программ, а также индикаторы во вкладках когда проигрывается звук, производится доступ к веб-камере, и производится отправка видео на ваш Chromecast. Google использует значок динамика, синий прямоугольник и красную точку, для определения этих различных функций.

Эти индикаторы являются настоящей находкой для тех, кто когда-либо пытался понять, какая вкладка вдруг начала проигрывать музыку или видео. Google впервые начал проигрывать эту идею в начале 2013 года, но статус бета эта функция получила только в ноябре.
image

Новая версия также включает в себя новый вредоносных блокатор Google, который был принят в экспериментальной Canary сборке Chrome в октябре прошлого года. При этом, Google будет автоматически блокировать любые загрузки, которые его системы отметили как вредоносное ПО.
image

Для пользователей Windows 8, новая версия теперь имеет новый вид в режиме «Metro» (Google все еще использует этот термин, даже при том, что сама Microsoft отошла от него и оставила неясным, какая теперь должна быть новая терминология). В режиме «Metro» Chrome теперь похож на ChromeOS со своим интегрированным приложением, запущенным на Windows. В предыдущих версиях режим «Metro» был просто представлен пользователям с обычным интерфейс Chrome. Это не выглядело совершенно верным, но с этим новым интерфейсом, Google фактически использует режим «Metro» для своего же преимущества и в основном принося ChromeOS в Windows.

Также, начиная с этой версии есть поддержка функции Chrome "контролируемых пользователей", которая официально еще в бета-версии. Вместе с этим члены семьи могут проверить историю просмотра ребенка, например, и установить ограничения сайта через chrome.com/manage.

Как всегда, этот выпуск также включает большое количество исправлений безопасности (21 в общей сложности), а также обновления стабильности и производительности.
Tags:
Hubs:
+37
Comments 193
Comments Comments 193

Articles