Pull to refresh
0

Новый аналитический проект Ruward:Track

Reading time 2 min
Views 7.1K
Привет, Хабр. Мы запускам новый аналитический проект Ruward:Track, на котором будут выкладываться количественные аналитические исследования по разным сегментам Рунета.

Под запуск мы анонсируем сразу три свежих среза: рейтинг распространенности CMS, рейтинг онлайн-консультантов и индекс здоровья Рунета.

Ruward:Track — совместный проект Ruward и компании iTrack. Для наших исследований мы используем технологии, разработанные в iTrack для количественных замеров тех или иных показателей, в частности — краулера, который обходит почти 5 миллионов доменов в зоне .RU. Расскажем чуть подробнее об уже опубликованных исследованиях:

Индекс здоровья Рунета


Всего было опрошено почти 5 миллионов доменов зоны RU, из которых 57,1% ответили успешно в течение 30 секунд.

image

Рейтинг распространенности CMS-систем (первый квартал 2014)


Мы также провели очередной замер по распространенности популярных CMS-систем (к слову, iTrack публикует исследования по этому сегменту с 2009 года) за первый квартал текущего года:

image

В наших ближайших планах — добавить срезы по рангу сайта Яндекса, чтобы можно было посмотреть, какие CMS популярны в различных сегментах — это будет весьма полезная информация для понимания рыночной ситуации.

Рейтинг распространенности онлайн-консультантов


Мы также опубликовали срез по онлайн-консультантам, которые используют сайты Рунета. Был проведен анализ почти 5 миллионов доменов с разбивкой на ранги. C большим отрывом в рейтинге побеждают два решения — LiveTex и Jivosite.

image

Рейтинг сервиса рассчитывается на основе отношения суммы баллов сайтов, которые используют данное решение, к сумме баллов всех анализируемых сайтов. Балл каждого конкретного сайта рассчитывается по формуле score = e(yandexRang) (возведение в степень), где yandexRang — ранг Яндекса, варьирующийся в пределах от 0 до 6.

Мы запланировали целую серию новых исследований по различным сегментам рынка, которая поможет лучше на нем ориентироваться. Заглядывайте на Ruward:Track.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 16
Comments Comments 16

Articles

Information

Website
www.ruward.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия