Pull to refresh

Почему я сменил место работы

Reading time 1 min
Views 101K
Original author: Andreas Tolfsen
На моем прошлом месте работы я перестал использовать наш продукт, потому что Linux перестал быть приоритетом. Называлась куча причин — малая доля пользователей, «только для гиков», «все журналисты используют маки» и прочее.

Они просто высмеяли и платформу и всех людей, на ней работающих. На технические вопросы по портированию движка браузера лишь слышались шутки «сначала пересобери ядро».

К этому моменту ничего уже не собиралось под Linux. Несколько людей начали исправлять сломанный код, чтобы добиться хоть каких-нибудь результатов. В свободное время. Однако, через несколько недель руководство потребовало прекратить тратить свое свободное время на маловажные для проекта задачи.

Более того, разработчиков, работающих на Linux более 15 лет начали заставлять использовать другие платформы для разработки. Не стоит и говорить о том, что они не могут их использовать столь же комфортно и продуктивно.

Многое еще можно сказать, но все это — история о предательстве. Компания предала не только лояльных пользователей их продукта, но и своих собственных разработчиков. Результат? Потеря мотивации и массовые увольнения. В том числе и мое.

Я ушел из Opera Software в Mozilla.

Andreas Tolfsen — бывший лидер группы по поддержанию инфраструктуры в Opera Software.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+146
Comments 195
Comments Comments 195

Articles