Pull to refresh
0

Наиболее популярные системы веб-аналитики в Рунете

Reading time 1 min
Views 20K
Привет, Хабр! Продолжаем публикацию серии аналитических исследований проекта Ruward:Track.

Сегодня мы публикуем результаты проведенного исследования по сегменту счетчиков посещаемости и систем веб-аналитики, установленных на сайтах зоны RU. Всего было опрошено 4 936 438 доменов зоны RU, из них 55,77% доменов ответили успешно. Счетчики и системы веб-аналитики были обнаружены на 50,92% из числа ответивших доменов.

Были получены следующие данные по популярности систем:

image

Как видно из графика, с приличным отрывом лидирует Liveinternet, который используют более половины сайтов, на которых установлены счетчики. На втором месте — Яндекс.Метрика, на третьем — GA, на четвертом счетчик Рамблера ТОП-100, а на пятом и шестом с минимальным отрывом — OpenStat и Top.Mail.

Также мы проанализировали количество систем, установленных на сайтах. 60% используют только один счетчик/систему, а каждый тысячный сайт использует одновременно 7 и более инструментов.

image

Еще нам показалось любопытным посмотреть наиболее популярные комбинации систем на одном сайте, в результате чего мы получили следующее распределение:

image

Вот, вобщем-то, и все данные — получился, с одной стороны, довольно простой, с другой — довольно любопытный срез. Не забывайте заглядывать за свежей аналитикой на Ruward:Track.

Tags:
Hubs:
+31
Comments 24
Comments Comments 24

Articles

Information

Website
www.ruward.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия