Pull to refresh

Comments 13

Пользуясь случаем, хотел бы спросить, не планируется ли в ReSharper поддержка F# или Nemerle (особенно учитывая, что команду разработки второго вы вроде как года полтора назад наняли для разработки некоего N2)? Очень хочется использовать функциональные плюшки, но писать на них что-то большое без поддержки утилит уровня ReSharper не решаемся.
Поддержка F# планировалась (и в какой-то мере существует) как опен-сорс проект, но к сожалению результаты общения с F# сообществом неоднозначны: многие говорят, что им вообще ReSharper не нужен, что ни не считают F# связанным ни с Windows ни с .NET, и что язык настолько хорош что не непонятно, чем бы мог ReSharper улучшить работу с ним.

Что касается Nemerle, то во-первых поддержки самого языка в рамках Visual Studio тоже не планируется. Nemerle используется у нас «внутри» для разработки проекта Nitra.
Для студии же есть пакет интеграции, причём изготовленный вышеозначенной командой.
В общем, на установщике средств поддержки Nemerle для VS стоит ваша ЭЦП, но в решарпере его не будет, потому что «поддержки самого языка в рамках Visual Studio тоже не планируется». Грусть, тоска, печаль.
Ну дык, давайте возьмём да допилим. Вон, там и SDK какой-то предлагают, и «историю успеха» с плагином для F#.
Ну ЭЦП всего-лишь подтверждает подлинность экзешника, что он не был модифицирован.
Это мы подтвержадем ;)
Добрый день,

У меня есть к вам два вопроса.

Скажите пожалуйста на какой стадии находится поддержка coffeescript в R# на сегодняшний день?

Насколько я понимаю, начиная с версии 8, в R# улучшилась или поменялась инфраструктура расширений. Скажите пожалуйста, стало ли проще разрабатывать расширения ориентированные на js-код?
На текущий момент, ReSharper не поддерживает CoffeeScript. Мы знаем о растущей популярности различных расширений в JS экосистеме, но пока не приняли какого-то решения касательно их поддержки.

Что касается разработки расширений, то их разработка упростилась, пожалуй, за счет перевода ReSharper SDK в NuGet (это появилось c R#8.1): теперь, чтобы сделать плагин для R#, нужно всего лишь добавить соответствующий пакет из NuGet, и все. Правда прошу заметить, что примеры кода, а также шаблоны проектов Visual Studio, в этот пакет не включены и должны быть установленны из MSI дистрибутива.
Замечательный продукт, спасибо! Если бы еще он не был завязан на вижуал студию, а был бы одной из ide на базе idea, это была бы вообще сказка. Понимаю, что это чудовищный объем работ, но всё же подскажите, нет ли в планах движения в эту сторону?
Если вы имеете в виду поддержку .NET, то пока таких планов нет. Проблем с этим много: например, непонятно что делать со всеми визуальными редакторами, которые встроены в Visual Studio. Если интересует чисто web, то у нас есть WebStorm — отдельная IDE для HTML/CSS/JS. Если интересует С++, то тут планируется как поддержка этого языка в ReSharper так и отдельная IDE.
В первую очередь, я имею ввиду .net — понимаю, что много проблем, но честно сказать, я готов заплатить за решарпер его вполне вменяемую цену, но купить еще и вижуал студию — это реально дорого. Особенно, если учесть, что из вижуал студии мне нужен только механизм плагинов, чтобы работал решарпер (немного утрирую, конечно, но по большому счету недалеко от правды). Без большинства визуальных редакторов встроенных в студию лично я могу обойтись. Понимаю, что такой кейз не у всех, но вот к примеру как Ide для разботки под unity3d ничего из того, что предлагает студия и чего не было бы в идея-платформе или в виде плагина к нему нет.
Скажите, пожалуйста, а есть ли / планируется ли в решарпере поддержка jsdoc (это способ документации такой, очень похожий на doxygen)? Пользуюсь VS2012 + R# 8.0, и не очень удобно работать с комментариями (их не видно в подсказках, не работает автоформатирование и рефакторинг).
Поддержка jsdoc планируется, но увы не в самое ближайшее время.
Sign up to leave a comment.