Pull to refresh

Comments 13

x = x + xspeed
y = y — yspeed

yspeed -= 0.1

if( keyPressed ){ yspeed ++ };

Вот физический движок для данной игры.
Потом надо двигать препятствия и проверять 1, 2, 3 прямоугольники на пересечение с квадратом. (иф с четырьмя, а может и тремя условиями).
1. Уже сложнее кросс платформа
2. В Android разве что на Canvas рисовать можно — а это ужас на 2.х, так как нету аппаратного ускорения, и на 4.х 100% будет OutOfMemory, разве что сделать имитацию движения, а размер холста не менять — но это уже костыль. Да и скорость все равно будет на порядок меньшая

Я не знаю, как можно написать проще без использования движков.
Не только на Canvas можно рисовать. Есть SurfaceView для подобных задач.
Ну да, это и есть Canvas. Больше 5 текстур — и будет OutOfMemory (клон этой игрушки еще влезет в кучу, а вот что-то побольше уже нет).
Точно, там же в итоге всё равно канвас используетя.
Вывод довольно странный. По моему мнению все сильно зависит от задачи. Причем разница может быть как весьма незначительной, так и катастрофической. Причем как в пользу Андроид так и iOS. Ну приведу один лишь пример: нужно портировать некое приложение, использующее CoreText. И? Придется либо делать все с нуля, включая концепцию (переписать на HTML к примеру), или создавать свое подобие CoreText используя более низкоуровневые API. И таких нишевых моментов довольно много. Поэтому сравнивать скорость разработки на примере игрушек не вполне корректно.
Да, Вы правы. В iOS из коробки есть поддержка PDF, в Android нету, и отрытых библиотек под правильной лицензией нету, есть только MuPDF под GPL — а оно для продакшена не подходит, ибо открывать исходники нельзя.
Я лишь говорил за игры и за то, что встроенный физический движок в iOS не имеет большого преимущества.
а зачем нужна поддержка PDF в платформе, если можно показ PDF передоверить активити любого стороннего приложения?
Это не удобство, а если нету приложений для открытия PDF? + Почти всегда приложение являет собою журнал/книгу/мануал. Что это за приложение, которое требует еще левое приложение? Заказчики недовольные)
В куче стандартных прошивок сразу есть adobe reader или что-то подобное.
под виндами же никого не смущает, что обработка какого-то типа документов доверяется другой программе.
Хотел бы я посмотреть, что вы будете говорить заказчику, когда скажет «нужна поддержка PDF», а также «почему аж 8 часов нужно на интеграцию? под iOS делается за 30 минут».
не надо с крохоборами работать, от этого и той и другой стороне хорошего мало :)
Sign up to leave a comment.

Articles