Pull to refresh

Highscreen Boost 2 SE поступил в продажу: подробности плюс фото и мнение «из первых рук»

Reading time3 min
Views93K
Несколько дней назад в Сети появилась информация о поступлении в продажу Highscreen Boost 2 SE – обновленной версии того самого смартфона, что комплектуется в том числе батареей на 6 000 мАч. Сменился процессор, производитель экрана, выросли ОЗУ и ПЗУ, поставили улучшенную камеру. Собственно, модель – вот она, передо мной, поэтому новостную информацию дополню некоторыми первыми впечатлениями от девайса. Полный обзор, понятное дело, будет чуть позже.



Напомню, «оригинальный» Highscreen Boost 2 вышел в начале минувшей осени. Модель получила два комплектных аккумулятора – на 3 000 мАч и 6 000 мАч. Нам сказали о максимуме в две недели автономной работы (суммарно с двумя батареями), а также заявке в Книгу рекордов Гиннеса. В общем-то, смартфон получился интересным в плане автономности, но производительность с Qualcomm MSM8225Q откровенно хромала. Появившийся Highscreen Boost 2 SE я бы назвал серьезной работой над ошибками.



В плане «чего нового» позволю себе процитировать официальный источник.

Отличия Highscreen Boost 2 SE от Highscreen Boost 2:

  • У Boost 2 SE чуть другая расцветка корпуса: панель под экраном не черная, а серая.
  • У Boost 2 всего 1 Гб оперативной памяти, у Boost 2 SE – 2 Гб (в два раза больше).
  • У Boost 2 операционка Android 4.1, у Boost 2 SE – более свежая версия Android 4.3.
  • У Boost 2 45-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon S4 Play, у Boost 2 SE – 28-нанометровый Snapdragon 400. Производительность выросла примерно в 1,5 раза, а энергопотребление осталось на прежнем уровне (автономная работа – до 2 недель).
  • Boost 2 поддерживает только GPS, Boost 2 SE – и GPS, и ГЛОНАСС (первый Highscreen с ГЛОНАСС'ом и вообще первый смартфон В-бренда с поддержкой российской навигационной системы).
  • У Boost 2 камера на 8 мегапикселей, у Highscreen Boost 2 SE – на 13 мегапикселей.
  • У Boost 2 всего 4 Гб встроенной памяти, у Boost 2 SE – 8 Гб (в два раза больше).
  • На боковою кнопку Boost 2 можно назначить одно из 4 приложений (передняя камера, задняя камера, плеер, скриншот), на такую же кнопку Boost 2 SE – любое установленное приложение.
  • В комплекте с Boost 2 идут 15 Гб пространства для хранения информации на облачном сервисе 4sync, в комплекте с Boost 2 SE – целых 64 Гб.

Наглядная таблица характеристик:


Учитывая, что у меня в распоряжении как Highscreen Boost 2, так новый SE, сразу же смог провести некоторые наглядные сравнения. Например, экран стал заметно лучше – цвета более глубокие, меньше искажений, нет «пересвета» на максимальной яркости. Углы обзора сопоставимые, разве что в Highscreen Boost 2 SE при взгляде по диагонали проявляется меньше синевы. Тактильно дисплей SE мне также понравился больше – поверхность напоминает олеофобную, да и маркость уменьшилась на порядок.


Highscreen Boost 2 vs Highscreen Boost 2 SE

Выросло качество сборки – можно не глядя понять, какую модель держишь в руке.



Что касается дизайна, то корпус не изменился не на йоту, только полоска под дисплеем вместо черной стала серой. На мой взгляд, так аппарат смотрится солиднее.



Плюс – как же не похвастаться, какой процессор установлен в модели.



С производительностью «все ясно», опробованные мною игры «играются» отлично. Исключением стал только Frontline Commando, который дальше заставки грузиться не захотел.



В AnTuTu Benchmark смартфон набрал почти 20 000 очков.



Конечно, первым делом были сделаны замеры в AnTuTu Tester. результат – отличный, учитывая, что это достижение «из коробки», вообще без раскачки батареи на 6 000 мАч.



Естественно, в дальнейшем буду тестировать в разных «реальных» сценариях работы, боюсь представить, сколько на это уйдет времени.

Маленький UPD. Многофункциональная кнопка смартфона пока совсем не многофункциональная. Highscreen грозится выпустить обновление в течение февраля, тогда на клавишу действительно можно будет «повесить» любую программу. От себя скажу, что реализацию этой опции лично видел в инженерном образце SE, все работало как надо. Касательно реалистичности выхода обновления — с первым Boost 2 ситуация была точно такая же, расширение списка команд прибыло в обновке почти сразу после поступления модели в продажу. В общем, ждем.

UPD 2. Результат с аккумулятором на 3 000 мАч. Очень, очень неплохо.

Tags:
Hubs:
+29
Comments37

Articles

Information

Website
smartdevices.lifehacker.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия