Pull to refresh

Firefox вводит общий аккаунт и обновляет систему синхронизации

Reading time1 min
Views39K
image
Мало кто знает, но уже несколько недель, как Mozilla обновила функцию синхронизации браузера. Было принято решение убрать неудобные секретные коды для синхронизации и пароли для восстановления утерянных ключей.

Firefox Sync, это служба, которая позволяет пользователям переносить полностью свою историю, пароли, закладки, открытые вкладки и даже дополнения между различными устройствами, на которых установлен браузер Firefox, как для десктопной версии, так и для Android.

На сегодняшний день новая синхронизация работает только в Fx версии Aurora и выше. Также возможно использовать только один вариант синхронизации. Поэтому для создания профиля синхронизации вам придется сначала отключить привязанные устройства.

Для тех же, кто предпочитает старый вариант синхронизации он продолжит работать, но не будет возможности подключать новые устройства.

Введение единого аккаунта связано с желанием Mozilla создать единую экосистему между Firefox for Desktop, Firefox for Android, Firefox OS, Where's My Fox, а также магазином приложений Firefox Marketplace.
Tags:
Hubs:
+42
Comments49

Articles