Pull to refresh

Comments 8

Не лишней будет и ссылка на сам блог романа, чьи посты весьма и весьма доставляют(не только про математику): heller.ru/blog/
P.S. Я знаю, что в статье есть ссылка, но она на учебник.
Спасибо за курс. Снимаю шляпу и желаю развития, очень хорошее дело делаете.
Из объяснения в начале первого видео складывается впечатление, что какие-либо логические высказывания о реальности могут быть истинными или ложными сами по себе (что неверно). Стоило бы сказать, что логика — это всего лишь правила размышления, ведения диалога и т.п., но не средство для получения достоверной информации о реальности.

Например, фраза из видео: «На улице идёт снег — это истина, потому что на улице на самом деле идёт снег».
Ошибка. Это утверждение — ложь, а не истина, поскольку на улице сейчас не идёт снег. Поэтому это утверждение столь же субъективно (относительно), как и утверждение «У меня красивые глаза».
Видимо, какой-то любительский курс. Ведь не объявлено ни о научных званиях авторов, ни о самих авторах. С другой стороны хорошо, что такие проекты возникают. Логика мне интересна.
freetonik
А можете перевести на русский лекцию SICP?
Есть видео, но оно с субтитрами, а так хочется чтобы и не приходилось успевать за двумя зайцами: просмотр доски, просмотр субитров
Я видел. Но это не то! В указанном вами видео Это слишком далеко от оригинала, т.е. указанного мною видео. Мне хочется смотреть именно указанное мною видео, но только вместо английских слов слышать по-русски, а в идеале еще чтобы и голоса с лектором были похоже(но это я уж совсем губу раскатал :))). Прошу понять меня правильно. Я совсем не против того что Вы говорите в своем видео, но тот ролик что указал я это своего рода «библия» ;)
Понимаю.
Но, боюсь, на перевод и озвучку сейчас нет времени :(
Sign up to leave a comment.