Pull to refresh

Закончился первый этап общественных консультаций по реформе авторского права при Еврокомиссии

Reading time1 min
Views12K
image
Вчера, 06 марта 2014 г., закончился первый этап общественных консультаций при Европейской комиссии по реформе авторского права в цифровую эпоху. Европарламентер от Пиратской Партии Амелия Андерсдоттер сообщает об этом на своей странице.

Опрос на официальном сайте консультаций состоял из 80 вопросов, касающихся проблем, с которыми сталкиваются пользователи в связи с современными законами об авторских правах.


В опросе приняли участие 11 117 человек из разных стран Евросоюза, а также России. Позиция российских пользователей Интернета была доведена индивидуально и коллективно посредством проекта http://changecopyright.ru

Эта широкая кампания является первым шагом на пути донесения консолидированной позиции пользователей Интернета, экспертов и владельцев сайтов о необходимости реформы законов о копирайте.

Официальный ответ Еврокомиссии ожидается к апрелю 2014 г., однако по некоторым позициям возможно и позже. После обработки результатов опроса Комиссия также предложит государствам-членам ЕС новый проект концепции в рамках Директивы Европейского парламента и Совета “о гармонизации некоторых аспектов авторского права и смежных прав в информационном обществе”.

А пока Еврокомиссия работает с поступившими ответами, мы на «РосКомЗаконе» продолжаем дискуссию по концепции реформы авторского права в Цифровую эпоху

image
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+30
Comments8

Articles