Pull to refresh

WordPress для серьезных

Reading time 3 min
Views 42K
Так называется еще один проект с множеством плагинов из одной коробки (немножко жаль, что немножко платных), чтобы развернуть свое дело на Wordpress. Все они созданы для тех, кто захочет организовать свой мультисайтовый сервис для множества посетителей, причем не обязательно сервис блогов.

Всего более 140 плагинов и 160 тем предлагают по подписке, отмечу здесь те, которые могут послужить основой новому проекту. Можно собирать такие плагины по одному, а можно найти все и сразу от одних разработчиков. Что мне и очень понравилось, изучив все подробно.

Начнем с мультисайтовости


image Pro Sites
Позволит создать свой сервис блогов с различными платными тарифами, чем и отличается от обычной мультсайтовости. В тарифах можно будет ставить лимиты на количество постов, доступ к определенным темам, место на диске, включат или отключать рекламу сервиса на клиентских сайтах.





Здесь же в рамках сервиса блогов могут быть полезны плагины



Для заработка предлагается следующие из коробки


  • Admin Ads для рекламы администраторам сайтов.
  • In Post Ads для рекламы в записях.
  • Global Footer Content позволит вставить что-нибудь во все футеры вашей сети сайтов.
  • Membership для возможности предоставить определенный контент за материальное вознаграждение в качестве ежемесячной подписки. Аналогично с плагином Pay Per View.

Отдельно плагин Ultimate Branding позволит убрать все упоминания ворпресса для посетителей и поставить свои логотипы, например.

С полноценным сервисом блогов разобрались, теперь далее, что еще можно сделать.


image MarketPress eCommerce это интернет-магазин как для вас так и для множества ваших клиентов. Придется пошаманить с переводами, конечно.





image Доску объявлений можно будет сделать с Classifieds плагином.




image Своя Wiki на вордпрессном сайте.




image Если ваш проект предполагает, что у вас можно что-то бронировать, тогда плагин «Appointments+» может быть основой всего сайта.




image Q&A для тех, кто хочет сделать свой проект toster.ru




image А если нужно собирать людей на свои мероприятия по определенному графику, тогда для вас Events+. Пошаманив можно и оплату брать русскими методами для приема платежей.




image Если нужно что-то попроще bbPress, то есть тут Forums.




А вот, что будет полезно для увеличения оборотов и продвижения своего проекта.


  • Affiliates для создания своей партнерской программы.
  • Social Marketing, Ultimate Facebook и Floating Social для интеграции с социальными сетями.
  • A/B Theme Testing в простом виде можно выбрать лучшую тему для своего сайта.
  • Invite позволит приглашать на свой сайт друзей.
  • Pay with a Like когда вместо денег за определенный контент можно поставить лайк, чтобы его прочитать целиком.
  • Pop Up! для более эффективного сбора подписчиков, например.


И еще множество мелких и крупных приятностей разработано авторами проекта. Пока там все, в основном, на английском, но плагин Languages for WordPress частично решает это проблему.

Обязательно дойдут руки и до разработки своего сервиса на wordpress, особенно после полученного вдохновения от этих авторов. Два уже есть собственноручных, но хочется еще чего-нибудь. Буду рад, если у вас тоже найдутся в запасе такие пакеты различных плагинов и тем от одного разработчика (при объединении меньше вероятность, что все сломается) и мы обменяемся ими в комментариях. Темфорестовский сток не то. Можно и в меру платных — это же плагины для серьезных :)


Tags:
Hubs:
+2
Comments 10
Comments Comments 10

Articles