Pull to refresh

Comments 10

Рад, что полезно. Это то, что в начале проекта делается один раз и сильно облегчает жизнь. Вообще открыт к любому обсуждению движка — опыта накопилось прилично и кокос приходилось перекраивать местами.
Отличная статья, но если популяризовать, так и с хорошими подходами вместе.

Например, в версиях 3.x приветствуется использование c++11. Как минимум это лямбды и auto. При работе с размером и точками часто полезно писать что-то вроде const auto &size = getContentSize().
А оно где как на самом деле. Лямбды — да, используем местами, во всяким колбеках (простите за инглицизмы), как правило. Очень выручают. auto тоже бывает полезен, но я предпочитаю этим всем добром не злоупотреблять. Под Android, например, собирал первый проект когда, были проблемы с STL, именно с молодой ее частью (что-то с алгоритмами было). Иногда, когда кругом куча тех же auto, код менее читаемым становится. Всему свое место :)
Простите но о чем и зачем это? Если для новичков — то слишком мало и слишком узкая цель. Если для тех кто в теме, то слишком очевидно.
Я тоже об этом подумал. но мало ли…
Вы про статью или про что конкретно?
Помню, мучался с этим. При этом пришел к склированию контента, но как то хитро у меня это происходило… Эх, жаль исходники на работе остались прошлой. Но к слову, этот код у меня работал как для ios так и для android. с разными разрешениями. Юзали Marmalade для кокоса икс.
Это работает везде. PC, iOS, Android — не важно. Думать про разрешения после того, как вызвал два метода инициализации, вообще не приходится. В каком контексте Marmalade использовался?
а есть еще в cocos2d-x чудная вещь — скриптинг… например jsb. Я например, написал «прокладку» на родном для него с++ для использования javascript и весь остальной код теперь пишу только на жабоскрипте. А еще есть другая чудная вещь — CocosBuilder, который еще сильнее облегчает жизнь
Sign up to leave a comment.

Articles