Pull to refresh

Перевод книги The Art of Unit Testing

Reading time2 min
Views48K
Всем привет!
Недавно я участвовал в попытке организации модульного тестирования в команде разработчиков. Как оказалось, для этого мне очень не хватает знаний и опыта. Т.к. у всех моих знакомых опыта примерно столько же, я решил начать восполнять пробел с прочтения книги The Art of Unit Testing (тыц тыц) — сложилось впечатление, что это «классика жанра» (ну, если даже php программисты ее рекомендуют).



Как ни странно, эта книга до сих пор не была переведена на русский язык (и, вероятно, не будет переведена). По мере чтения книги появилась идея сделать ее коллективный перевод. Мне кажется, перевод будет существенным вкладом развитие этой интересной и нужной темы.

Все отменяется. Я плохо искал, есть русская версия: www.ozon.ru/context/detail/id/26230428
Извините за беспокойство.

Я только-что залил книгу на notabenoid.com (это сервис коллективного перевода) и предлагаю всем желающим присоединиться к переводу. На хабре много людей, думаю, получится клево и относительно быстро.
Welcome!


Пусть пост повисит немного (вдруг кто-то из него узнает об отличной книге), потом скрою.

ЗЫ. Когда-то давно я участвовал в коллективном переводе Black Mesa (ремейке Half Life на движке Source). Когда после этого проходил ее — испытал офигенные ощущения! Особенно, когда встречал знакомые куски текста.

UPD. Знаете, я, наверно, не буду удалять коллективный перевод и в свободное время продолжу переводить книгу. Во-первых, это интересно и клево, во-вторых, судя по переводу названия, качество перевода в русской версии не очень хорошее. Лично я никогда бы не додумался искать книгу по фразе «искусство автономного тестирования».

UPD2. Судя по доступным фрагментам русской версии, качество перевода оставляет желать лучшего.

UPD3. Английская версия в PDF 1drv.ms/1ggFMuR. Если Вам понравится, купите ее. На мой взгляд, книжка более полезна, чем деньги, за которые она продается.
Tags:
Hubs:
+28
Comments23

Articles

Change theme settings