Pull to refresh
0

Half-Life 2 и Portal стали доступны на NVIDIA SHIELD

Reading time 2 min
Views 30K
Компания NVIDIA официально анонсировала расширение линейки игр для портативной Android-консоли SHIELD на два новых проекта.



Обладатели консоли теперь смогут приобрести и поиграть в Android-версии таких PC-хитов как Half-Life 2 и Portal, разработкой которых занималась компания Valve.

Известия о портировании знаменитой логической головоломки Portal на платформу Android ходили уже несколько дней (и называлась даже точная дата релиза), однако про Half-Life 2 достоверной информации не было – только специальные «утечки» в виде рассылавшейся западным новостным сайтам сувенирной монтировки салатового цвета с недвусмысленными надписями и логотипами. И вот наконец «завеса секретности» спала – обе игры появились в Google Play.



NVIDIA проделала выдающуюся работу по переносу Half-Life 2 и Portal на SHIELD. Теперь мы можем играть в обе игры на консоли SHIELD, и фанаты обоих франчайзов смогут увидеть тот же геймплей, который они полюбили на PC. — говорит Даг Ломбарди, вице-президент по маркетингу компании Valve.



Но главное разочарование – игра только для консоли NVIDIA Shield (мой коллега andrey_snegovik делал на неё обзор). Учитывая сложность управления в этих играх, можно предположить, что подобное ограничение вызвано не относительно «тяжелой» (как для мобильных систем) графикой, а именно реализацией управления – в случае с Shield при портировании можно практически точно воспроизвести «геймпадный» вариант управления благодаря наличию аппаратных кнопок и джойстиков, в то время как для планшетов и смартфонов пришлось бы вводить виртуальные кнопки – и насколько это было бы удобно, может себе представить каждый, кто пытался играть в шутер от первого лица на планшете.



Обе игры стоят 9,99$ (351,99 руб.) и уже доступны для скачивания:
Portal: play.google.com/store/apps/details?id=com.nvidia.valvesoftware.portal
Half-Life 2: play.google.com/store/apps/details?id=com.nvidia.valvesoftware.halflife2



Не забывайте следить за нами в Вконтакте, Твиттере и Google+! И конечно же подписывайтесь на наш блог на Хабре в профиле. И да прибудет с вами красная монтировка!
Tags:
Hubs:
+40
Comments 59
Comments Comments 59

Articles

Information

Website
boxoverview.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия