Pull to refresh

Comments 9

Статья очень круто написана, спасибо! Но для понимания того, как работает библиотека, хотелось бы увидеть график взаимодействия ее основных компонентов.
Конечно, это можно понять из кода в примере, но вот времени на это нет(
Обязательно сделаю ещё одну статью, в которой уже расскажу, как пользоваться библиотекой. И какие проблемы каким образом она решает ;)
Нашел много интересного для себя, пост понравился. Надеюсь у автора появится еще время чтобы доделать своего монстра. С удовольствием попробую поработать с ним.
Спасибо! Обязательно буду развивать его дальше — нужен как минимум мне самому =)
Учитывая что в Android каждая вторая библиотека требует чтобы вы наследовались от ее классов в App, Activity и Fragment-ах (к примеру тот же ABS или ActionBar из support-package), а множественного наследования как не было так и нету, то интеграция с вашим монстриком становится проблематичной. Было бы не плохо если бы вы предусмотрели вариант использования библиотеки без обязательного наследования от ваших FunApp и FunActivity/FunFragment
С этим я согласен. Сейчас, благодаря AppCompat всё больше и больше проектов отказываются от шерлока и прочих библиотек в его пользу. От него и наследуются FunActivity и FunFragment. Но в вашем проекте вы не обязаны от них наследоваться — по сути они просто делают доступ до всех возможностей чуточку удобней. Но их использование не обязательно. А вот наследование от FunApp пока обязательно. Но я обязательно приму ваш комментарий, и посмотрю, что можно сделать для улучшения жизни, спасибо =)

И да, если получится успешно отказаться от необходимости наследоваться от FunActivity/FunFragment, то будет вообще здорово — сейчас код в них практически полностью идентичен, и необходимость его дублирования может породить кучу багов.
Попробуйте общий код для FunActivity/FunFragment вынести в некий FunHelper, с аналогичными по сигнатуре методами, а в классах FunActivty/FunFragment делегировать вызовы напрямую хелперу
Кажется, прям такое решение будет выглядеть не очень аккуратно. Но я обязательно попробую. Возможно, получится переложить всю ответственность на FunApp и на DI. Тогда как раз какой-то хелпер может впишется в систему.
добавьте текст лицензии в свой проект GitHub. что бы было понятно, как и где ее можно использовать.
Sign up to leave a comment.

Articles