Pull to refresh

Бесплатные SSL-сертификаты для проектов Open Source

Reading time 1 min
Views 17K
Центр сертификации GlobalSign начал раздавать бесплатно SSL-сертификаты проектам Open Source, которые соответствуют критериям. Это хорошая возможность для тех проектов, до сих пор не имеющих сертификата, получить его. Сертификат действует бессрочно, то есть пока проект соответствует заявленным требованиям.

Требования:
  • Свободная лицензия из списка Open Source Initiative.
  • Действующая поддержка проекта.
  • Соответствие требованиям благонадёжности.
  • Правильная конфигурация SSL (после выдачи сертификата) с получением высшего балла “A” при проверке в SSL Checker.
  • Соглашение со стандартными условиями.
  • Сайт не должен использоваться в коммерческих целях.

«Мы любим Open Source и знаем, что вы тоже! — сказано в официальном сообщении GlobalSign. — В то время как мы поддерживаем Open Source различными способами, самым естественным для нас способом поддержки будет помощь в распространении SSL». Кроме простой раздачи сертификатов, GlobalSign способствует распространению знаний по грамотной настройке конфигурации: если настроено неправильно, то сертификат отберут (см. требования выше).

Статистика для 154 000 популярных сайтов интернета показывает, что только 29,4% поддерживают SSL правильным образом.

По мнению GlobalSign, поддержка SSL нужна абсолютно каждому проекту. Такой шаг демонстрирует пользователям заботу об их безопасности и защите личных данных, гарантирует аутентичность раздаваемого кода и программного обеспечения, а также подаёт хороший пример всем остальным.
Tags:
Hubs:
+39
Comments 17
Comments Comments 17

Articles