Pull to refresh

Comments 17

Несколько вопросов:
1. Вопрос, с тегами, на которые я не подписан, мне в ленте не показывается?
2. Можно как-то отписаться от всего, а то слишком много галочек снимать?
3. Я хочу получать дайжест только по нескольким тегам, а не по всем, которые я хочу видеть в своей ленте. Как это можно сделать?
Если вопрос не привязан к тегам, на которые вы подписаны, то в вашей ленте он не показывается, в дайджест не попадает.

Пока дайджест дополнительно настроить нельзя. Но со временем, думается, это можно было бы сделать. Для каждого тега добавить панель настроек, в которых указать, помимо всего прочего:
— Получать email-уведомления обо всех новых вопросах
— Включить тег в еженеельный дайджест
Вы бы лучше тостер засунули в меню справа, как это сейчас сделано с brainstorage и фрилансим, и как было раньше.
Когда вы читаете какой-нибудь пост (не из корпоративных блогов), справа висит блок «Вопросы по теме», под «Похожие посты».

Да-да. Это Тостер.
Желательно в следующий раз весь новый спам все новые email-рассылки по умолчанию выключать.
Это очень невежливо лишний раз заставлять делать лишние клики.
Иногда в гугле нахожу нужные ответы мне на тостере. Самое интересное, в большинстве случаев это вопросы которые были заданы ещё до отделения от хабра. Мне кажется или русскоязычного stackoverflow пока не получается?
Тостер практически сразу после отделения превратился в клоаку (минусовать бред нельзя стало и расцвело всё буйным цветом), но зато вопросов много стало (что очевидно выгодно ТМ). Не знаю кто в здравом уме станет спрашивать что-то серьезное среди вопросов ответы на которые есть на первой странице поисковика (изображение в посте отлично это иллюстрирует). Так что не будет никакого «русскоязычного stackoverflow».

ЗЫ: Хотя если честно на тостере изначально на сложные технические вопросы было очень сложно получить ответ, но сейчас все гораздо хуже.
Помимо этого нет модерации, люди простят одинаковые вопросы или просто просят чтобы за них решили задачу, даже не пытаясь решить её самим. Тот же hashcode в этом плане в разы адекватнее.

И никак на это не повлиять, «минусов» нет.
Повлиять на контент можно легко, есть кнопка «Пожаловаться», которая отсылает жалобу как раз тому самому модератору, который есть. Чем больше жалоб на вопрос или ответ, тем вероятней, что он будет отмодерирован.
Да, вы правы, как-то я это упустил. Не хватает только пункта «Работа за автора».
Пришел дайджест. В нем дебильный вопрос «Выход из условия if», с кучей ответов «wtf?». Много ответов => много подписчиков => высокий рейтинг вопроса.
Отписался от дайджеста.
Честно говоря, не увидел ни одного ответа «wtf?». Вроде все ответы вполне разумные. Покажете ссылкой, что имеете в виду?
Этой аббревеатурой я выразил общее недоумение отвечающих на этот неинтересный вопрос. А так как таких много, то вопрос вышел в популярные. Если бы рейтинг ставился вручную «понравился/не понравился», то этот вопрос, остался бы в забвении, там. где ему и место.
Ага, кажется понял. Сейчас сервис автоматически подписывает на вопрос всех, кто на него отвечает. А мы считаем, что число подписчиков — это степень популярности самого вопроса. Нужно бы, по хорошему, сделать отдельно подписку на вопрос и лайк вопроса, правильно?
Конечно, я не могу судить как лучше, поэтому выражаю мнение только по своему опыту использования. Раньше на Хабре в QA можно же было голосовать за вопрос? Мне кажется, это лучше. Сейчас плохие вопросы получают много отзывов, часто негагативных, что все равно влечет повышение рейтинга. Если использовать ручную голосовалку, то, по-моему, количество подписчиков лучше вообще скрыть.
Чтобы не быть голословным, вот пример из свежего. Начинающий программист просто не закрыл скобку. Его популярность на текущий момент аж 8. Вопрос уже висит справа в популярных, и, видимо, попадет в дайджест.
Благодарю, что поделились! Никогда не смотрел раньше на проблему популярности вопроса под этим углом, буду разбираться. Точно, скорее всего нужно будет различить лайканье вопроса и подписки на него. Или еще можно отключить автоматическую подписку на вопрос, если ты пишешь к нему ответ или комментарий.
Sign up to leave a comment.