Pull to refresh

Comments 9

В предыдущей части статьи я обещал, что вторая часть выйдет через несколько дней, но в связи с сильной загрузкой на работе у меня не было времени на переводы. Так что лучше поздно чем никогда)
Практически каждый раз, начиная новый проект или рефакторя старый, радуюсь, что использую технологию jsp. Учитывая серверные возможности, такие как jstl-resolvers, не проблема подтягивать шаблоны и динамически (про статику и речи нет — это базовые возможности), причем, с jstl, jsp tags, spring tags и прочее. И не надо мудрить на клиенте механизмы подтягивания и инкапсуляции шаблонов в текущую страницу. Решаемо, конечно, все, но так как я сторонник более консервативной школы, считаю, что разруливать представление все же должен сервер, а удел клиента — работать с моделью и финтифлюшками. И мне становится очень смешно, когда эту технологию называют очень устаревшей.
Сам уже давно интересуюсь и экспериментирую с polymer и мозилловским X-Tag, но в продакшене пока побаиваюсь использовать.
Единственное, что меня смущает, это если посмотреть на `import` с точки зрения любого из вариаций mvc. Разумеется мы будем выность весь javascript из тэгов <script></script> в отдельный контроллер напимер, и тогда у нас получится удивительная вещь: Шаблон загружает Контроллер. Я не утверждаю, что это недопустимо, но как-то это не привычно. В runtime более привычно, когда попадая в контроллер, он загружает нужный ему шаблон/вью, а также любые другие ресурсы и js модули. Я уже давно использую компонентный подход для построения приложений, и скажу, что `import` меняет поток загрузки ресурсов не в лучшую сторону.
UFO just landed and posted this here
Что по поводу индексирования таких страниц поисковиками?
Ну если учитывать, что Хром поддерживает экспериментальные функции веб-компонентов, то можно предположить, что и сам Гугл хорошо к такому отнесется(или уже относится). В любом случае это на данный момент скорее технология будущего, которая за год-два может стать реальностью.
Получается, пока данных по поводу индексирования нет, на сайтах использовать нельзя, а только в веб приложениях.
Если честно, не знаю. Можете попробовать погуглить насчет этого, я же просто говорю, что с этим не должно быть проблем.
Sign up to leave a comment.

Articles