Pull to refresh

Релиз Android-x86 4.4: ставим Android на ПК без проблем

Reading time1 min
Views305K
android-x86_02

Сейчас Android OS — одна из наиболее популярных операционных систем для мобильных устройств, самой разной конфигурации. Тем не менее, некоторые разработчики достаточно давно работают и над тем, чтобы Android без проблем можно было установить на ПК, ноутбук либо планшет с процессором Intel/AMD.

Есть несколько способов проделать подобную операцию, и один из наиболее беспроблемных — работа с новым релизом Android-x86. Это модицифированная версия Android Open Source Project (AOSP), установке Android на ноутбуках/десктопных ПК с чипами AMD и Intel.

На этой страничке можно получить первый stable-релиз Android-x86. Ставится все это примерно так же, как и в случае Ubuntu и других популярных дистрибутивов Linux. Кроме того, можно обойтись и без установки, используя LiveCD.

На данный момент последним релизом является Android-x86 4.4-r1, основанном на Android 4.4.2 KitKat. Скачать все это можно вот здесь. Здесь есть поддержка воспроизведения HD-видео, благодаря ffmpeg и аппаратному ускорению OpenGL ES для устройств с графическими системами Intel и AMD Radeon.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+52
Comments65

Articles

Change theme settings