Pull to refresh

Comments 18

Спасибо, полезно. В статье не хватает информации о поддержке. Вот тут developer.mozilla.org/ru/docs/Web/API/Element.insertAdjacentHTML написано следующее:

Chrome: 1.0
Firefox (Gecko): 8.0 (8.0)
Internet Explorer: 4.0
Opera: 7.0
Safari (WebKit): 4.0 (527)

То есть, использовать можно всем.

Ну и там же — прочие позиции: 'beforebegin', 'afterbegin', 'beforeend', 'afterend'.
UFO just landed and posted this here
Да ладно вам. Internel Explorer 4.0? Opera 7.0? Да в те времена MS IE был самым прогрессивным браузером (примерно как сейчас Chrome) и развивался феноменально быстро!

Это когда Windows XP вышла Microsoft почему-то решил, что web ему больше не интересен развитие MS IE было заморожено.
Там не то чтобы решили что веб больше не интересен, скорее что ie уже достаточно развит + таки постоянное давление антимонопольщиков, особенно после краха netscape.
Нет, они как раз именно что решили, что веб — стал слишком самостоятелен и пора переходить в классической технологии ко второй фазе. Переводить всех на своё видение веба. Но поскольку они наступили при этом на самые известные грабли всех времён и народов, то весь план с треском провалился.
Обычно — неуместное слово. Обычно пользуются insertAdjacentHTML, по причинам озвученным в статье (удаляются обработчики). Скоро хомяки загрызут хабр выдавая очевидные древние баяны за откровения.
Пипол хавает) Я на этой сраной статейке оттяпал плюсов почти столько же, как за цикл из 4 статей по reactjs. Вот такой вот хабр справедливый:)))
Печальное зрелище. Погоня за плюсами приводит ресурс к деградации.
Вы сначала напишите/переведите несколько статей, а потом говорите о деградации)
Если я перепишу сюда базовый учебник по javascript, это придаст моим словам вес, также как вашим? :)
Просто вы поймете, насколько это обидно угрохать 5 вечеров на перевод цикла статей и не получить почти никакого фидбека, а потом чисто случайно перевести коротенькую статью по джейквери и получить около 90 плюсов и кучу положительных комментариев. Я не говорю, что ваши слова не имеют веса, просто вы еще не вкусили «благодарности» хабра)
Это из разряда — Я ем гнилые яблоки, а мне за это аплодируют.

Это конечно круто, но скиллы от этого не растут, зато растет ЧСВ :)

Я в курсе, что ЧСВ затмевает разум и игрища в карму тому потворствуют. Если вы делаете это за карму, то наверное все делаете правильно. Лично я за 7 лет ничего на хабре не написал потому, что мне нечего предложить интересного, а иногда меня опережали и публиковали схожие темы раньше.

Однако слава достигнутая ухищрениями недолговечна. Скоро пройдет и захочется стереть то, что сейчас приносит столько эйфории. Ну, да удачи вам в ваших играх ;)
Да при чем тут слава) Это же переводы, а не авторские статьи, я просто хочу привнести немного свежих знаний на хабру, а плюсы в карму и хороший рейтинг, это как отклик, как спасибо.

Это конечно круто, но скиллы от этого не растут, зато растет ЧСВ :)

Не правда, скиллы растут, я лично не перевожу материал, который и сам раньше знал, и перевожу исключительно то, что мне интересно. А в последнее время все больше короткие статьи перевожу, так как нет времени ввязываться в длинные переводы. Я тут как-бы просто привожу пример бессовестности хабры, а вы сразу на личности переходите.

Лично я за 7 лет ничего на хабре не написал потому, что мне нечего предложить интересного, а иногда меня опережали и публиковали схожие темы раньше.

Эм, ну знаете возьмитесь за переводы, это очень полезная вещь;)
>>ну знаете возьмитесь за переводы, это очень полезная вещь

А урезанная копипаста, вредная и бесполезная. learn.javascript.ru/multi-insert На русском и английском языке мало? Предлагаете на китайский переводить? Думаете так будет полезнее, вырывать куски из учебников и тыкать им в хомяков? И не нужно сразу огрызаться, что это вы сами перевели и т.д. Мне без разницы где вы взяли этот текст. Основной посыл статьи не озвучен.

Читать нужно мануалы, вдруг там добрые люди уже что-то изобрели давно, а вы и не знаете.

Можете заплюсовать этот комментарий или выделить жирным и отредактировать статью, а то хомяки читают только с положительной кармой я так понял. А потом можете удалить мой аккаунт нафиг. Грызться с каждым из-за непонимания элементарных вещей я не буду.
Оу, остыньте, от вас исходит какая-то непонятная агрессия. Никто не запрещает вам читать мануалы, и вы видимо очень гордитесь тем, что их читаете. В любом случае такие короткие статьи описывающие какие-то отдельные полезные функции могут очень кому-то пригодиться и сэкономить время в будущем. Если вам так нравится читать мануалы, читайте себе на здоровье)
>>Оу, остыньте, от вас исходит какая-то непонятная агрессия
Что вам непонятно? Я поясню.

>>вы видимо очень гордитесь тем, что их читаете.
А вы гордитесь, что их не читаете?

>>В любом случае такие короткие статьи описывающие какие-то отдельные полезные функции могут очень кому-то пригодиться и сэкономить время в будущем
Они захламляют ресурс, в котором в последнее время и так невозможно ничего полезного найти среди тонны мусора.

>>Если вам так нравится читать мануалы, читайте себе на здоровье
Критика по делу вам не нравиться, на личности не нравиться. Вам что-то нравиться? Можете не отвечать, мне нечего было добавить к первому своему коментарию. Этот холивар всем читателям также бесполезен, как и эта статья, в которой всю полезную информацию написали в первом комментарии к ней. Давайте закончим взаимные колкости. Считайте что вы победили меня, задавив своим авторитетом.

Ну, тогда пожалуй я напишу пару предложений, они короткие, но в них будет не меньше смысла, чем в этой статье.

Нужно читать мануалы, производители браузеров пишут их для программистов, чтобы они не пилили свои велосипеды и пользовались удобными инструментами. В этом случае не нужно будет выдавать базовые знания, за что-то особенное. В подтверждение моим словам пусть выступают версии браузеров в которых внедрили insertAdjacentHTML
Статья — всем статьям статья.
Sign up to leave a comment.

Articles