Pull to refresh

Comments 71

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
На AnandTech есть замечательная статья, которая оправдывает гонку плотности пикселей вплоть до 600 ppi.
И да, я вижу разницу, особенно в играх, где разрешение сглаживает «лесенки».
Опять полумертворожденные эксперименты…
Однако радует что в этом Note Edge стоит Snapdragon 805, а не Exynos.
Я имел в виду, что устройства типа Note Edge явно не массовые. Я просто не понимаю, зачем обычному юзеру захламлять всем этим голову? Нужно выделить основные линейки и развивать одну-три модели. Сейчас полный хаос и фрагментация. Из это вытекают следствия вроде отсутвующих обновлений до свежей ОС на протяжении полугода или даже больше. Сейчас видно разве что выделение Note 4 и Galaxy S5.
Samsung выбрал стратегию device flood, затыкая самые невообразимые ниши. Учитывая мощь конвейера корейцев, они могут себе позволить делать не массовые устройства. А что касается обновлений, то потребитель покупает устройство as is, без гарантий своевременных обновлений. То, что вопрос обновлений не заботит большинство, наглядно демонстрируется тем, что смартфоны Samsung по объёмам продаж превосходят Nexus, iPhone, Windows Phone вместе взятых, где с обновлениями всё ок.
Ну я же просто высказал свое мнение. Тем более лично мне кажется что большинство на Хабре обновления очень волнуют. Стратегия конечно хороша, но я бы на месте Samsung разделил бренды. Сделал бы премиум марку и выпускал бы по 4-7 линеек постоянно обновляемых девайсов. Сейчас чтобы купить девайс от Samsung, я встречаюсь с горой компромисов и узнаю что, флагманов и недофлагманов уже штук 30. Мне кажется что это просто засорение головы конечного юзера. Понятно что есть технари, которые готовы к этому, но основные покупатели — среднестатистические люди.

У самого у меня кстати девайс от Samsung, однако на Windows Phone 8.
Samsung уже предлагал такую премиум-марку совместно с Google — Play Edition. И она, похоже, провалилась. Это было понятно прямо во время анонса, когда Сундар со сцены:
Сундар: Самсунг без точвиза!
Зал: УРАААА!
С: Постоянные обновления!
З: УРААААААААА!
С: 600 баксов.
З: *гробовое молчание*
Это был все тот же Samsung. Никакой новой марки, никаких новых моделей, просто одна limited-версия для гуглофанов.
И Вы так говорите, будто Samsung с Touchwiz и непостоянными обновлениями стоит не 600 баксов.
Самсунгу это не нужно, у него и так бизнес прекрасно идёт без всяких новых марок, а выпуск специального смартфона с постоянными обновлениями на 100 лет вперед оказался никому не нужным. Это и показатель того, что обновления — только лишняя головная боль для OEM, связанная с содержанием дополнительных сотрудников, а выхлоп от этого всего — минимальный. Всё равно Samsung обеспечивает обновления на 1-2 мажорных релиза Android, а больше и нет необходимости, так как потребитель уже покупает новую модель.
Ну суть в общем: быстро, много и без обнов. Ну ладно. Таковы мировые тенденции. Я бы шел с ними в ногу, если бы ценник был не 600 баксов. Ну ничего, китайцы все чаще радуют (тот же One+1, Xiaomi, Meuzi и т.д.)
Китайцы таковы только пока у них не появится потребность широкого рынка. Стоит увеличить затраты на логистику, пост-продажный гарантийный сервис и маркетинг, как все они тоже будут стоит по $600. Пока они на всём этом экономят — у них цены по 300-400 баксов.
Я это прекрасно понимаю. Но в чем проблема скакать по вот таким брендам начинающим?) Сейчас же все просто, посмотрел обзорчик — «качественно собран, отлично лежит» и все, можно покупать, разве нет? Или будем ждать пока тот же Xiaomi перерастет в Samsung 2?
Купить-то можно, но это по большей части теория. Зайти в магазин рядом с домом и купить самсунг значительно проще, чем шаоми.
Я всё же предполагаю, что общаясь тут, на Хабре, мы говорим о более продвинутых людях)
Это всё заунывные квесты. Дождись инвайта, купи по Интернету, закажи доставку, молись, чтобы на почте не сперли, жди, пока довезут. А так — вышел из дома, принёс телефон. Можно хоть серый, хоть сертифицированный, один фиг проще. Тем более серые поставки тех же самсунгов и тому подобного A-эшелона OEMов на серых прилавках стоит ± столько же, сколько эти шаоми.
Так что для меня преимущества неочевидны, и покупая z1 compact, эти китайские поделия я даже в расчёт не брал. Станут нормальной компанией, тогда можно думать, а пока хрен с ними.
Окей, я с вами согласен. Сам люблю и гарантию нормальную, и сервис, и сертификацию. Однако за 600 баксов я хочу получать обновы хотя бы два года и без шаманства с перепрошивками.
На-днях столкнулся ещё с одним недостатком китайцев: у Ainol Novo 9 разбился экран. Большинство сервисов ремонтировать отказываются сразу, остальные говорят, что надо разобрать и посмотреть маркировки, может быть найдём подходящий.
С каким то унынием в последнее время смотрю на продукцию А-брендов. Не потому что плохая… Заранее знаешь что стоимость будет завышена.
встроенный ультрафиолетовый датчик
Зачем? Компенсация большой батарейки?
А датчик сердечного ритма? Почему бы не использовать акселерометр вместо этого?
Увеличить число пикселов экрана почти в 2 раза (ЗАЧЕМ???) и при этом ёмкость аккумулятора на 1% — где логика?
16Мп в камере, при разрешении хорошо если на 3-4Мп.
Ну и реальных улучшений по сравнению с 3 версией кот наплакал.
Как минимум больше пикселей нужно для Gear VR. В принципе, известные мне владельцы Note любого поколения знают, на что идут, и берут запасную, либо расширенную батарею. Впрочем, на горизонте брезжит луч надежды по имени Android L, который должен весомо продлить время жизни аппаратов. Посмотрим.
Как владелец Note 3 могу заявить, что это первый смарт, который я не заряжаю в течении рабочего дня. Ставлю на зарядку только ночью (как заряд подходит к 10%).
А вот предыдущий Galaxy S3 подключал к сети при первой возможности.
Видимо я слишком многое требую от смартфона и поэтому приходятся подзаряжать мой Note3 днем — не выдерживает он постоянного проигрывания музыки из интернетов через синезубые наушники) А если не напрягать его сильно используя в основном для звонков то мне его и на 2 дня в походах хватало.
Тогда я поделюсь своим необычным опытом похода.
В режиме экономии энергии, полёта и минимальной яркости телефон съел 65% за 3 суток, при том, что очень активно фотографировал и снимал видео, а также навигировался по Я.картам. Ну и иногда включал сеть для отправки смс о том, что жив и здоров :-)
В общем телефон себя проявил с лучшей стороны, хоть и брал с собой два запасных аккумулятора.
Ну да, сеть жрет очень много… Вы просто не представляете что будет с другими телефонами при той же нагрузке… например с S3
У меня был HTC и S3, note 3 живет в 2 раза больше
Да ладно? У меня не выключая сети и апдейта софта очто дезайр зед, что хперия зед жили чуть ли не по неделе. А вот стоило начать работать экрану как батарея таяла на глазах.
У меня Note3 с неотключаемым 3G + вайфай дома/на работе + книжка два часа в день и еще по мелочи — живет два дня спокойно. Иногда три.
Как раз наоборот, это мой первый телефон (у меня Note 2) который держит 3-4 дня при малом использовании (интернет мессенджеры, почта, аудиокниги, немного музыки, фото и редкие звонки), при этом имея огромный экран и очень шустрый отклик в приложениях. И это не какой-то рекорд, это реальный среднестатичтический показатель — заряжаю раз в три дня, тогда как все предыдущие смартфоны жили гораздо меньше при той же нагрузке.
За это отдельное спасибо разработчикам, считаю батарею одним из весомых плюсов этого девайса. Кстати, Note 3, и вот сейчас Note 4 уже не вызывает желания обновиться — все важные штуки по сути остались прежними, даже наоборот 3-я версия получила существенно урезанный и более кривой софт по работе с пером (когда вышло обновления для Note 2, посмотрел ради интереса, офигел от такой деградации и вернул старую версию).
Я очень любил свой Note 2, пока он не словил SDS. Результатов долгожительства, о которых вы пишете, мне удалось достичь только на кастомной прошивке с кастомным ядром, кастомных настройках и т.д. Стоковый Note 2 3-4 дня у меня не жил. :(
UFO just landed and posted this here
Samsung традиционно в начале осени обновляет Note.
Стоит ли ждать в новой ревизии окулус рифт дисплей от Note 4? :D
Как я знаю, сейчас там стоит Note 3.
Непосредственно в последней редакции Oculus Rift используется экран от Samsung Note 3, так что всё верно.
Ну в разработке GearVR они сотрудничают с Oculus, так что все может быть. В любом случае это пойдет на пользу обеим компаниям.
Стоит. С самого начала было ясно, что как минимум там будет 2,5К. А теперь это подтвердилось выпуском данного аппарата.

Логика проста — для Окулуса 1080р слишком мало, все равно будут пикселы размером с кулак. 4К же пока мало кто потянет (в плане мощности ПК). Поэтому распространенный ныне 2,5К самое то.

Года через два будет уже 4К. Ну а года через 4 после этого выпустят и 8К версию.
Note 4 классный, я бы взял, но уже недавно обновил телефон.
Расскажите подробнее про новый Exynos. Я так понимаю, что это первый чип с ARMv8 Cortex-A57? Как реализована поддержка ARMv8 в Android 4.4 или пока просто в режиме ARMv7-compatible работает? Сколько кластеров у Mali-T760? Нигде этой информации нет, а то непонятно, как он в raw compute power по сравнению с Mobile Kepler GeForce 5.
Note Edge для левшей? Как с ним теперь работать одной рукой, ведь ладонь будет постоянно задевать боковой экран.
Как вариант, боковой экран может быть не сенсорным.
для правшей: телефон в левой руке, в правой — перо
главная новинка обзавелась… 3 ГБ оперативной памяти
У прошлогодней модели было разве меньше?

Унаследованное от предыдущей модели GALAXY Note 3 защитное стекло не только обеспечивает смартфону прочность, но и делает изображение на экране более насыщенным
Если стекло унаследовано от предыдущей модели, то как оно делает изображение более насыщенным (чем у предыдущей модели)?

Как у этой штуки дела с плавностью интерфейса при таком большом разрешении экрана? Так же местами подтормаживает, как и последний планшет (Galaxy Tab S, вроде бы) с таким же разрешением, или допилили?

Как со временем отклика у S-Pen? Так же явно заметно отставание изображения на экране от движения пера, как и в Note 3, или избавились от видимых задержек?

Будет ли большой восьмидюймовый Note на базе Galaxy Tab S?
UFO just landed and posted this here
А кнопку включения перенесли в верхний торец аппарата? Или она все так же под указательным пальцем левой руки оказывается? А сенсорные кнопки «меню» и «назад» вы избавились от них? Заменили на тактильные?
Толщина 8,3 мм, скошенный угол. Чтобы резать хлеб и колбасу, у меня есть нож. Вот кому нужна эта гонка за плоскими телефонами? Почему не сделать телефон толщиной 12-15 мм с аккумулятором в 6000-8000 mAh вместо тонкой штучки с маленьком аккумулятором?
Может потому, что его будут мало покупать? У вас же нет исследований, подтверждающих обратное.
А давайте на хабре проведём голосование. Я — куплю.
Выборка слишком специфическая будет, не репрезентативная.
А где-нибудь опубликованы исследования/результаты опросов на эту тему? Просто я не представляю себе человека, который говорит: «сделайте мой телефон ещё тоньше, пусть он работает без подзарядки ещё меньше!». Да, все люди разные, но настолько… Мне кажется, это эппл в какой-то момент задала старт гонке размеров, и понеслось. И сейчас уже еникто не задумывается об удобстве пользователей, просто пытаются сделать «ещё тоньше, ещё круче», и это решение маркетологов не основано на мнении покупателей вообще никак.
Вы преувеличиваете способность многих людей думать :)
Далеко не все понимают, что тоньше корпус -> меньше батарея.
Ну и то, как люди покупают смартфоны с огромными батареями видно, что спрос есть, но он весьма ограниченный: Motorola Droid Maxx, Lenovo P, Phillips Xenium, Fly Energie, Highscreen Boost… был бы больше спрос, было бы больше предложения. Большинству людей, по всей видимости, не в напряг ставить на зарядку смартфон вечером и снимать с зарядки утром.
У самсунга и яблока рекламный бюджет гораздо больше, чем у названных вами производителей в сумме. При этом в моём окружении у пятерых леново р-серии, несколько хайскринов, несколько ксениумов. Несмотря на то, что у лениво камера отвратительная, у хайскрина свои проблемы, а ксениум только недавно выпустил неубогий смарт. Люди мирятся с косяками аппаратов ради возможности не заряжать телефон каждую ночь. Моторола и флай все ещё выпускают телефоны? Я об этом даже не знал. Это к вопросу о рекламе.
У Моторолы крайне мало моделей РСТ, люди берут в интернет-магазинах обычно. Ещё и планшеты есть, кстати.
Флай активно продаются во многих сетях, но при этом не рекламируются практически.
Воот, в результате мы имеем покупателя, который знает Samsung, Apple, и помнит, что когда-то были хорошие аппараты Motorola, что у сына коллеги есть какой-то вечный железный телефон и что с двумя симками и телевизором бывает только «китайское говно». Т.е. выбирать он будет между телефонами-лезвиями известных марок и неизвестными кирпичиками.
Всё не совсем так. Да, он знает про Samsung, Apple и, может, даже помнит про такой бренд как Motorola, но покупает-то Fly (третье место в «штучном» выражении — так, просто для справки).

Что ещё раз доказывает: впарить аппарат по заоблачным ценам может только Apple. Samsung же как только начал пытаться играть в эту же игру тут же «сдулся» (хотя первого места не потерял, но это только вопрос времени… с такими-то ценами).
Droid Maxx весьма нишевый аппарат хоть бы потому, что у нас не продается да и вообще это сугубо Verizon-бренд. Хотя лично я его себе купил именно из соображений батареи (причем дважды: сначала старый Maxx, а теперь и новый, который на базе Ultra).
Филипс не понравился т.как тормознутый, леново у многих друзей именно P-серии (недорого, долго живет).
Спрос есть, но сравнительно небольшой, потому и выгоднее клепать «лишние» ядра, пиксели и мегапиксели. Маркетинг
Просто из любопытства: почему у всех телефонов Samsung разъём для наушников так ужасно выпирает в сторону задней панели?
А уже есть нормальный софта для работы с пером или только кривое, тормозное, перегружееное говно спен?

Хочется иметь простой аналог рукописной записушки без лишнего фуфла, который бы реагировал только на перо. Открывался сам при доставании пера и закрывался при убирании его. Не требуя никаких лишних движений.
Ну в СГН3 у меня из коробки вполне себе так и происходит, дернул палочку появилась менюшечка(правда разблокировать надо если заблокирован, что есть пичалька ведь могли бы дать заметку оставить и на заблокированном), в ней щелкнул на записочку и пиши наздоровье.
А когда быстро линию ведёте, она от пера насколько отстаёт?
Да не, не сказал бы, на 2-м такая проблема сильно актуальна была. А уже на тройке если и есть отставание то абсолютно некритичное.
А в миллиметрах сколько, если быстро (около секунды) провести из угла в угол? На глаз, конечно.
Помоему утверждение некорректно «новинка обзавелась… 3 Гб оперативной памяти», т.к. у старого тоже 3Гб
При всем при этом новинка всё так же заикается при проигрывании MP3 файлов?
Хватит уже работать над увеличением разрешения экрана- его и так достаточно. Заметили, что за последние 5 лет не было ни одного значимого улучшения технологии аккумулятора. Как был Li-ion так и есть. Та компания, которая сделает концептуальный прорыв в этой области мне кажется получит значительную долю рынка
Sign up to leave a comment.