Pull to refresh

Comments 12

Для этого используйте микроданные JSON LD

Я для проверки пользовался вот этой штукой. Эта штука еще не работает с джсон, так? Выдало:
Ошибки
Обнаружен элемент недопустимого типа.
2 недопустимых свойства.
potentialAction [SearchAction]:
target: www.diy.ru/search/?q={q}
query-input: required maxlength=200 name=q

Что характерно, валидатор яндекса тоже не сном ни духом про query-input.
В то время как, на schema.org/docs/actions.html
{
  "@context": "http://schema.org",
  "@type": "WebSite",
  "name": "Example.com",
  "potentialAction": {
    "@type": "SearchAction",
    "target": "http://example.com/search?q={q}",
    "query-input": "required maxlength=100 name=q"
  }
}

Здравствуйте, magic4x!
Следующая версия Инструментa для проверки структурированных данных будет поддерживать валидацию JSON-LD — как только она будет доступна, мы сообщим здесь об этом.
На данный момент достаточно убедиться, что когда переменная {q} заменяется настоящим запросом, результат должен быть реальной работающей страницей с результатами поиска.
Здравствуйте, Marrr
Вроде, в треде я один из первых ввел новинку на сайт, но если у winnehr уже результат виден в выдаче, то у нас все еще никак. Может я что-то не так сделал? Глянете www.diy.ru?
Добавили разметку из примера на свой сайт IPRIM.RU Гугл микроразметку не находит. Проверяю вконтакте с вашего скриншота. никаких окошек поиска. Поясните пожалуйста, что я делаю не так
В мобильной версии тоже нет.
Привет, winnehr!
На вашем сайте с разметкой все в порядке, беспокоиться ни о чем (-:. Новый функционал постепенно выкатывается по всем датацентрам, сегодня-завтра должен показываться пользователям по всему миру по релевантным запросам.
Спасибо! Все отлично завелось! :) Маленький вопрос — когда это поле выводится? когда поисковый запрос полностью или частично совпадает с доменом или ещё при каких-то условиях?
image
Рада услышать, что вы довольны новой фичей (-:. Что касается запросов — мы показываем расширенные ссылки сайта и строку поиска в тех случаях, когда мы уверены, что пользователь ищет больше информацию именно об этой конкретной компании. Это может быть например название компании (напр. [tesla motors] или [tesla]) или имя домена (например [teslamotors.com]).
Спасибо! Можно тогда воспользоваться случаем и задать ещё один вопрос который нас мучает?

Мы пытались реализовать Go-To Actions в почтовых уведомлениях пользователям.
image

Выполнили все требования по включению кода, сделали подписи DKIM, SPF, DMARC отправили тестовое письмо на указанный адрес с включением примера кода. Заполнили анкету на регистрацию — несколько раз её отправляли и в ответ тишина уже который месяц. Никакой обратной связи. Как можно выяснить в чем проблема? Не дошла анкета или какая-то проблема в реализации?
Marrr а когда окончательно выкатится обновление? Все еще не наблюдаю новый функционал(
дождался функционала)
Sign up to leave a comment.