Pull to refresh
VK
Building the Internet

Приглашаем на Moscow Django Meetup и Moscow.pm 6 ноября

Reading time 2 min
Views 4.2K


В этот четверг, 6 ноября, в офисе Mail.Ru Group пройдут сразу две встречи разработчиков. Как говорится, в тесноте, да не в обиде.

Во-первых, мы приглашаем всех желающих на очередную встречу Moscow Django Meetup. Она начнётся в 19.00. В этот раз программа получается особенно разнообразной.

Откроет встречу выступление Владимира Юнева, эксперта по стратегическим технологиям Microsoft, сертифицированного разработчика приложений. Он представит доклад на тему «Django и Python в облаке Azure – как, зачем, с чего начать?» В его рамках Владимир расскажет о возможностях и преимуществах технологии публичных облаков Microsoft Azure с точки зрения размещения в них проектов на Python и Django, о достоинствах и недостатках облачного размещения проектов как таковых. Причём этот вопрос будет рассмотрен в разрезе PaaS-модели, а также настройки виртуальных машин и собственной инфраструктуры на базе Linux (IaaS-модель).

После выступления Владимира начнётся блок так называемых lightning-talk'ов, коротеньких 5-минутных выступлений о различных удобных и практичных инструментах для разработчиков, полезных хаках.

Регистрация | Трансляция | Youtube | Twitter

Вторая встреча, намеченная на 6 ноября, — это Moscow.pm. Её начало запланировано на 19.30. В этот раз будут представлены три доклада:

Павел Щербинин, team lead Новостей Mail.Ru и Hi-Tech Mail.Ru, расскажет о результатах недавно прошедшего конкурса Let's Play Golf. Он разберёт несколько наиболее интересных решений задач, представленных участниками, а также наградит победителей конкурса.

Руслан Закиров, team lead команды Perl-разработки Sports.ru, озаглавил своё выступление «На крыльце одном сидели Perl, PHP, Python и JS». Поэтично, вы не находите? Руслан расскажет о том, с какими особенностями и сложностями столкнулись разработчики из Sports.ru в ходе создания механизмов взаимодействия бэк-энда и фронт-энда, и «как РРР на бэках не поссорились друг с другом».

Вадим Пуштаев, программист Поиска Mail.Ru, в своем докладе «Perl Now» расскажет о том, как Perl используется сегодня, и почему он не похож на тот Perl, о котором все привыкли думать. Будут освещены основные идеологические подходы, а также рассмотрены модули и приемы работы с ними, без которых сложно представить себе современный Perl. Доклад коснется разработки с применением ООП, работы с базами данных, организации тестирования и стиля написания кода. Автор постарается донести опыт повседневного многолетнего применения языка, показав как именно следует обращаться с имеющимися у перловика инструментам.

Регистрация | Трансляция | Youtube | Twitter

Приглашаем всех желающих на вышеописанные встречи, пройдут они, как всегда, по адресу Ленинградский проспект 39, строение 79. Не забудьте зарегистрироваться и взять с собой паспорт или водительские права!
Tags:
Hubs:
+20
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен