Pull to refresh

Скрипт сворачивания комментариев на хабре

Reading time 2 min
Views 8K
Добрый день всем. Я насчёт комментариев к статьям и их длинных и глубоких веток обсуждений, которыми они часто наполняются. Не знаю, как к ним относятся остальные участники сообщества, но у меня часто начинает плавиться мозг от объемов переписок между участниками и отсутствия возможности хоть как-то снизить этот поток информации.

Потому и был написан маленький юзерскрипт, добавляющий две простых фичи:
1. Возможность свернуть-развернуть ветки обсуждений;
2. При открытии страницы, автоматически будут свёрнуты все комментарии выше третьего уровня, за исключением тех веток, где есть непрочитанные вами сообщения, а также тех случаев, когда вы переходите к какому-то конкретному комментарию в статье через ссылку на него.

Пример нового заголовка комментария, ответы к которому были свёрнуты:


Таким образом, мы автоматически отфильтровываем глубокие ветки обсуждений, что сильно облегчает беглый анализ комментариев, но, при желании, мы можем быстро развернуть какую-то из веток и почитать остальные комментарии, если тема оказалась интересной.

Скринкаст работы скрипта



Установить скрипт, а также посмотреть исходный код, можно здесь:
greasyfork.org/ru/scripts/6744-habrahabr-collapsible-comments

Чтобы установить скрипт, надо иметь небольшой плагин к браузеру:
Для Google Chrome надо будет установить расширение Tampermonkey.
Для Firefox, как я знаю — Greasemonkey.

P.S. Вообще, если я просто не в теме насчёт чего-то из основного функционала хабрахабра, облегчающего чтение большого количества комментариев, то прошу прощения: я тут новичок, и еще не так много знаю.

P.P.S Если есть желание автоматически скрывать другой уровень веток (первый, например), то в самом начале скрипта есть переменная HIDE_LEVEL, через неё и можете теперь установить тот уровень комментариев, который вам хочется скрыть. Скриншот.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 35
Comments Comments 35

Articles