Pull to refresh
0
ITI Capital
Лучший онлайн-брокер для работы на бирже

Инвестиции: Как начать работу на Чикагской бирже

Reading time 2 min
Views 31K
image

В то время как российская экономика переживает объективно не самые лучшие времена, а акции российских компаний падают в цене, взоры инвесторов обращаются на зарубежные рынки. Однако для россиян работа на иностранных биржах связана со значительными трудностями — обычно для этого необходимо открывать счет у зарубежной компании-брокера, что далеко не всегда можно осуществить быстро и без проблем.

Однако ситуация меняется. Не так давно покупка акций известных зарубежных компаний, входящих в список S&P500 упростилось — торги этими ценными бумагами были запущены на Санкт-Петербургской бирже, а теперь у российских инвесторов появилась возможность напрямую работать с биржами CME и CBOT в Чикаго.

Какие биржи есть в Чикаго


Компания ITinvest начинает предоставление своим клиентам доступа к совершению операций на американских CME (Чикагская товарная биржа) и CBOT (Чикагская торговая палата), которые входят в CME Group Inc. – крупнейшее международное биржевое объединение на рынке торговли деривативами.

Читайте также: Инструментарий фондового рынка: Производные инструменты

На первом этапе проекта российские инвесторы получат доступ к торгам фьючерсными контрактами на биржевые индексы, валютные пары и сельскохозяйственные товары.

В скором времени список доступных инструментов будет расширен, и россияне смогут совершать операции со всеми доступными инструментами на различные классы активов CME Group (в том числе станет возможной торговля опционами).

image

Выход на западные биржевые площадки дает инвесторам новые возможности для получения прибыли и хеджирования позиций в условиях недостатка ликвидности на отечественном рынке.

Как это работает


Доступ к торгам на биржах группы CME Group осуществляется через все торговые терминалы и платформы ITinvest (например, торговую систему Matrix и терминал SmartX).

Читайте также: Биржевой софт: история создания торгового терминала

Важный момент: обычно, для получения возможности торговли на зарубежных биржах, необходимо получить статус «квалифицированный инвестор», однако для работы на площадках CME Group через ITinvest таких требований нет.

image

Услуга доступа к чикагским биржам и все взаимоотношения клиента с брокером осуществляются в рамках российского законодательства. Расчеты по сделкам совершаются в долларах США — для этого клиенту открывается специальный торговый счет. Минимальная сумма для подключения к торгам составляет $11 тысяч.

Подробная информация и список доступных инструментов доступна на сайте ITinvest.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 22
Comments Comments 22

Articles

Information

Website
iticapital.ru
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия