Pull to refresh

Comments 11

А можно пояснить чайнику — если кто-то зарабатывает деньги на бирже, то кто-то другой их теряет. Т.е. суть игры заключается в том, чтобы оказаться хитрее/умнее/быстрее/информированнее других игроков. По идее, это должно приводить к оттоку аутсайдеров (кому охота постоянно терять деньги?), переходу других участников в аутсайдеры, и в результате к схлопыванию всей системы. Почему такого не происходит?
Потому что биржа — это рынок. Вы на рынке бывали? Почему они все не закрылись?)
Хм, не задумывался об этом, спасибо.
Все упирается в определение того, что такое везунчик и неудачник в вашем примере. Есть разные типы участников биржевых торгов, есть долгосрочные инвесторы, есть краткосрочные. К примеру, убыток в краткосрочной перспективе может не пугать долгосрочного инвестора — все относительно.
Потому что «отошедшие» идут в разработку ПО, написание книг и открытие компаний. Дельта-нейтральная стратегия поведения на рынке — с одной стороны деньги теряются в торговле, с другой появляются от производства малоценного продукта
Чисто теоретически в среднем никто не выигрывает и не проигрывает, то есть на длинной дистанции прибыль должна быть около нуля, а фактически я видел где-то статью про валютные спекуляции, где на практике установили, что прибыль равна инфляции: проще покласть деньги в банк, нежели заниматься валютными операциями.
Потому что люди приходят на биржу не только за заработком, а ещё потому, что им действительно нужно, скажем, поменять доллары на евро, или купить какие-нибудь акции. И меня задолбали люди, которые об этом не знают. Надо в каждой статье про биржи обязательно это добавлять в последнем предложении
Волк с Уолл стрит торговые роботы не писал. В этом фильме четкая идея "(почти) никто не знает, куда пойдет цена акций, но можно найти доверчивых и продать им акции, за хорошие комиссионные. А самим покупать акции не стоит."
Никто и не говорит, что он писал роботов, это просто иллюстрация. О рисках в торговле мы постоянно говорим в своих материалах
Хорошая иллюстрация. А у Вас есть услуга доверительного управления?

Что-то не понял статьи. Вроде она не про HFT трейдинг, но в тоже время указывается на высокую скорость обработки и всякие прочие извращенные вещи. Это все актуально для HFT которые ставят свои сервера рядом с серверами биржи.
Для обычных пользователей это совсем не критично — у них слабое место интернет канал и торговая система брокера.
Васе привет.
PS. Ответить не смогу ибо заблокирован, на вас потратил свой 1 пост в месяц :)
Sign up to leave a comment.