Pull to refresh

Comments 8

PVS-Studio Standalone ведь проверяется с помощью PVS-Studio, так?
Можете рассказать, почему PVS-Studio не обнаружил в исходных текстах PVS-Studio Standalone (CLMonitoring) случаи утечки памяти?
Это недостаток какой-то диагностики?

Судя по "Истории версий PVS-Studio", в крайней версии (5.22) добавлена только диагностика V718. The 'Foo' function should not be called from 'DllMain' function, но она, судя по тексту описания, связана не с утечками памяти.
1) PVS-Studio Standalone написан на C#. PVS-Studio не анализаирует C#.
2) PVS-Studio не ищет утечки памяти, так как это неблагородная (сложная/невыполнимая) задача для статических анализаторов кода. Каждой методологии — своё (пояснение, пояснение).
Можете рассказать, почему PVS-Studio не обнаружил в исходных текстах PVS-Studio Standalone (CLMonitoring) случаи утечки памяти?


Статический анализ плохо подходит для ловли утечек памяти. Динамический анализ намного лучше в этой задаче.

Судя по «Истории версий PVS-Studio»...

В историю попадает далеко не все. А только то, что может быть интересно конечному пользователю.
Где можно скачать лекарство от Pvs-studio ?
было бы такое решение для пакетов оракл…
Мы не используем C/C++ в разработке, и по-большему счету я сам тоже никогда не писал «промышленно» на этих языках, но всегда с читаю ваши статьи о разборе ошибок в OpenSource проектах — интересно. Спасибо.

И чем дальше, тем чаще возникает вопрос — вы про трансформацию в SaaS ведь наверняка думали? За последние пару лет, очень много инструментов перешли на эту модель. Некоторые из них, умеют интегрироваться с github/bitbucket и если проект OpenSource предоставляют небольшое количество услуг бесплатно, и что самое важное, буквально в два-три клика мышкой.

Читая сейчас о том, что ускорили работу с 15 часов до 9, про старые форматы путей, подумал — если в такой SaaS «нахлынут» OpenSource проекты, разработчики сами начнут разбираться как это всё запускать и что с этим дальше делать, сколько еще такого рода узких мест вы найдете…

Если думали, и есть что рассказать, расскажите, интересно.
Сейчас это направление нам не интересно.
Sign up to leave a comment.