Pull to refresh

Comments 3

Прочитав заголовок, ожидал что будет рассказ про составление собственного плана обучение из мооков, или что-то в этом роде.
Для всех тех, кто уже знаком со всей mooc-движухой, первые 3/4 лекции будут не очень интересны. Зато рассуждение про будущее и ответы на вопросы давольно занимательны.

И раз уж это корпоративный блог mail.ru, интересно было бы узнать, как у вас относятся к сертификатам например курсеры? Считаетесь, или пока скептически относитесь к такого рода пунктам резюме?
Не скажу за весь mail.ru, но в Allods Team ценят мозг. Например, не нужно знать Java, собеседуясь на позицию Java разработчика. Нужно быть готовым её выучить. Спрашивают же общие принципы и те области знания, которые указаны в резюме. И если у человека есть знания, то неважно, где он их взял — на курсах, в университете или прочитал где-то умную статью или книжку.
И да, высшее образование не является обязательным требованием при трудоустройстве.
В одних случаях это хорошо, в других прямо сейчас нужен специалист с опытом и знаниями, чтобы сразу включиться в команду: всё зависит от текущих задач студии
Sign up to leave a comment.