Pull to refresh

Comments 25

UFO just landed and posted this here
Я — программист под Windows
екий вы избирательный.
Пока в «команде» есть...


sheknitrtch молодец — думает не только о Win-собратьях, но и о других собратьях по оружию
Visual Studio — это Windows Only решение. Про D-IDE не слышал. По-моему, IntelliJ IDEA одна из самых популярных IDE. Да к тому же, мультиплатформенная. Это моя основная среда разработки. И было странно, что под неё есть плагины для Go, Haxe и Erlang, но отсутсвует поддержка D.
Haskell забыли. Неплохой плагин, кстати.
и то верно. sheknitrtch, обновите там страницу — добавьте что теперь и в IDEA есть поддержка
UFO just landed and posted this here
О. Новая реализация D Lang на базе IntelliJ. Спасибо что Вы используете GrammarKit.

А почему Вы используете fileBasedIndex — если можно использовать просто stubIndex ? Быстро просмотрев код — я не вижу причин юзать fileBasedIndex

Возвращаясь к «Disclaimer 2», это мой первый опыт разработки под платформу IntelliJ IDEA. Я следовал туториалу. Про stubIndex не слышал. Спасибо за наводку!
А для D хорошо ищется по «dlang».
UFO just landed and posted this here
IntelliJ IDEA написана на Java. Весь API, доступный плагинам, это Java. Сама IDEA запускается под мультиплатформенной Java Virtual Machine, создаёт Java классы, описанные в plugin.xml, и вызывает их Java методы. В каком месте вы предлагаете написать код на D? И как вы предлагаете скомпилировать его под все платформы?
На чистом D есть IDE Poseidon, основанная на графической библиотеке DWT. Эту IDE пишут русские ребята.
Уже 4 года как не пишут, к сожалению. Из более-менее живых на D есть только D-IDE. Поднять целую IDE с нуля — сложная задача, поэтому немногие разработчики сконцентрировали свои усилия на плагинах к уже развитым IDE: VS, Eclipse, а теперь и IDEA :-) Успехов вам и терпения. Сам я тоже ею пользуюсь по работе, но скорее от безысходности. Все эти среды разработки на Яве — тормозные пожиратели памяти.
попробуйте писать плагин на Котлине, после джавы жить станет проще и веселей
Вопрос: Я думал, где бы завести англоязычный блог. Он мне нужен для анонсов и обсуждений. Я подумал, что Vivaldi.net — это хорошая идея. Но сейчас уже сомневаюсь. Текущий блог требует регистрации, чтобы смотреть посты. UI у Vivaldi.net не очень понятный. Коллеги, посоветуйте платформу для технического англоязычного блога, чтобы не поднимать свой сервер?
dlang очень интересный язык, но хорошего IDE под линухом ой как не хватает…
UFO just landed and posted this here
Вы правы, придётся попробовать, хотя в своё время с облегчением слез с эклипса на intellij (pycharm).
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles