Pull to refresh

Comments 10

А что, остальные CDN бесплатные? Есть, конечно, cloudflare, но на бесплатном и дешевом полно ограничений.
Скажите, а что не так с cloudflare? Вполне себе неплохой CDN для частых статичных файлов.
Думается мне что связка S3+Cloudflare вполне себе ничего.
На бесплатном приличное TTL кэша, сертификаты, подписанные cloudflare (что и плюс, и минус, требующие, чтобы клиент понимал поле SAN), HTTPS не поддерживает старый андроид и win xp.
На Win XP проблемы есть в хроме, в FF все работает.
На бесплатном приличное TTL кэша

Это же CDN. Чем вам не угодил TTL для файлов? У меня вообще стоит на нескольких серверах 10 лет. Пересчитайте еще раз для чего предлагают cloudflare использовать.

HTTPS не поддерживает старый андроид и win xp

FS нету, ECDHE нету. SSLv3 или TLS1.0? Сила науки, зачем вам XP? Если уж нужно — заставить клиентов использовать FF, так как FF использует свои криптобиблиотеки, в отличие от IE/Opera/Chrome.

На счет S3 по статье — я отказался от S3 так как дорого. Быстро, но дорого. Теперь на бесплатном cloudflare. Очень быстро и дешево.

На тему лимита у CF — в интернете есть одна публичная история, как человеку выключили CF на 3Тб в день.

Кстати, как хорошая конфетка для любителей 10 лет кешей: CF «уважает» заголовки сервера и если стоит 10 лет, то он будет хранить вашу статику 10 лет при условии что… что она запрашивается регулярно, по личной практике это раз в неделю на бесплатном тарифе, иначе их система периодически чистит старые файлы ("It is true what that we do not have a max limit of time on which we would cache, but our system will clear resources that are not accessed over a certain amount of time in an effort to save space").
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.