Pull to refresh
196.12
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Хабрахабр присвоил всем по «собачке»

Reading time2 min
Views29K
В международный день грамотности (International Literacy Day) Хабрахабр ввел некоторые изменения и присвоил каждому пользователю по «собачке». Теперь рядом с логином под своей публикацией Вы можете наблюдать такое «безобидное создание», как знак @.



Думаю все видели подобное в одной популярной социальной сети, но с какой целью это было сделано командой Хабрахабр с уверенностью сказать сложно. В свою очередь разработчики никакой информации касательно данного нововведения пока не предоставили, и не факт что вообще предоставят. Единственное что мы можем самостоятельно заметить, что в HTML код ресурса Хабрахабр был добавлен атрибут class с именем post-author__link.

<a title="Автор текста" class="post-author__link" href="http://habrahabr.ru/users/Osaul/">@Osaul</a>

Для примера ресурс Geektimes пока данного атрибута не имеет, но скорей всего это вопрос времени и все эти изменения затронут как его, так и остальные проекты компании «Тематические медиа» (ТМ).

<a title="Автор текста" href="http://geektimes.ru/users/Osaul/">Osaul</a>

Если вспомнить историю Хабрахабр и заглянуть в ее недалекое прошлое, то компания ТМ уже имела дело с известным интернет-гигантом рунета для которого знак @ является частью фирменного стиля. Если кто забыл, то в свое время Mail.ru владел акциями Хабрахабр, которые потом долго пытался выкупить назад сам Денис Крючков deniskin, кстати средства на эту сделку ему одолжил другой «монстр» рунета — Яндекс. Но если честно, то как то слабо верится в то, что Хабрахабр решил снова связать себя «узами брака» с Mail.ru, да и не хочется в это верить, думаю с них одного раза было вполне достаточно.

Что же на самом деле скрывается за этим обычным, но в тоже время функциональным знаком? Давайте немного подождем и просто понаблюдаем за тем, что будет дальше. Если не разработчики, то само время даст ответ на этот вопрос. А пока всех милости прошу принять участие в голосовании и сообщить нравится ли Вам чисто визуально данное решение от Хабрахабр.

UPD: Geektimes последовал за своим «старшим братом» и также немного преобразился.

<a title="Автор публикации" class="post-author__link" href="http://geektimes.ru/users/Osaul/">@Osaul</a>
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Нравится ли Вам как выглядит нововведение от Хабрахабр?
40.74% Да543
59.26% Нет790
1333 users voted. 666 users abstained.
Tags:
Hubs:
+11
Comments54

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager