Pull to refresh

Comments 5

Есть нюансы, которые даже Google не смог побороть. При открытии ссылки на iOS, если схема отсутствует на устройстве(приложение не установлено), пользователь видит модальный алерт («недействительный URL»).
А еще приведённая в статье ссылка на Google Maps не имеет fallback на web-версию. После алерта и нескольких редиректов выкинуло на главную goo.gl
Спасибо! Ссылку обновили. Теперь должно работать. По крайней мере, вторая часть.
В статье URL ссылка не поменялась, только текст в теге :)
По новой ссылке (http://goo.gl/maps/xlWFj) интересное поведение: теперь я успеваю увидеть веб-версию карты, но меня тут же, видимо яваскрпитом, переадресовывает на goo.gl
А что с приоритетами в выдаче? Недавно были новости о том, что если у сайта есть мобильная версия, то она будет выше, теперь когда можно проиндексировать и контент мобильных приложений (в 95% такой же), что лучше отдавать роботам?
Будем вместе разбираться, что лучше работает для пользователей. На данный момент, если есть приложение с подходящим контентом, мы тоже подтягиваем его повыше. Учитывая, что на данный момент индексирование приложений работает только при наличии соответствия между контентом сайта и приложения, вопрос «что лучше отдавать роботам?» не стоит. Отдавать надо и то, и другое, провязанное между собой.
Как будет дальше, посмотрим.
Sign up to leave a comment.