Pull to refresh

Comments 8

Наиболее прибыльная, но самая отвратительная модель заработка. Основана на получении преимущества по первому требованию. И тесно связана с неминуемым разочарованием в конце, когда деньги уже потрачены, а мировое господство так и не получено.
UFO just landed and posted this here
Я знаю только одну единственную игру, где это не выглядит вымогательством и не требуется постоянно платить деньги для поддержания тонуса в игре.
Рано или поздно эта модель игры отомрет, т.к. на нее уж слишком насели разработчики, пользователи перестанут вникать в суть игры, т.к. будут помнить чем все это заканчивается.
UFO just landed and posted this here
Хм достаточно интересно особенно про туториалы, иногда действительно кажется, что совсем не обязательно писать очевидные подсказки как и зачем тратить деньги.
А будут ли в продолжении, примеры с неигровыми приложениями?
Мне во фримиум больше всего не нравится, что я не знаю сколько мне надо заплатить для комфортной игры. Вот как понять сколько нужно премиум-монет, кристаллов, звездочек или прочего г-на, чтобы мне спокойно проходить уровни, где сложность специально завышена? Или откуда мне знать, что там вообще нет кода вида if not premium: damage *= 4.

А если это какой-нибудь Hearthstone, то вообще понятно, что колоду с кучей легендарных и эпичных карт невозможно победить без покупки кучи бустеров.

Вот купил ты в steam/gog и играешь в тот же продукт, что и у всех. Не уверен надо ли покупать: metacritic, обзоры, видео-обзоры, стримы, пиратская копия в конце концов. Тут конечно есть своя подобная зараза: dlc. Но достаточно не покупать игры от Electronic Arts и все будет хорошо.
Кстати, советую игру, забавно высмеивающую dlc: DLC Quest (https://www.youtube.com/watch?v=L4UFM08np1k).

В общем жду, пока мобилки этим переболеют, а пока покупаю только игры с фиксированной стоимостью.
Есть хороший пример free-to-play-монетизации — Crossy Road.
По-сути, Вы можете вообще игнорировать внутриигровые покупки, если нужны новые персонажи — достаточно смотреть видео-рекламу время от времени.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.