Pull to refresh

Comments 13

tegArt:
но мне совесть не позволит забить и не выложить свой вариант… столько времени на перевод ушло…
Да я в курсе, и первый комментарий там мой.
На трекерах обычно бывает раздел анонсов, где люди объявляют о планах рипнуть какой-то HD-фильм, чтобы другие не тратили на этот же фильм время. Наверное, нужно было бы создать такой же раздел или тему на Хабре, чтобы переводчики могли проверять, не взял ли уже кто-то в перевод статью.
создать акаунт на Twitter и сообщать о планах и мониторить ленту ???
Если это будет аккаунт переводчика, то о нём мало кто будет знать. Если это будет служебный аккаунт Хабра, то в него ведь не смогут просто так постить разные переводчики. Можно создать топик на Хабре и постить анонсы в комментарии. Но лучше, наверное, создать целый Хаб для этого, а в заголовок анонсов вносить автора и название статьи в оригинале, чтобы можно было легко поиском проверять. Наверное, нужно бы такой реквест запостить.
Полезная штука бы получилась.
Отличная идея. Анонсы + реквесты + «карма-залог» при анонсировании перевода, который возвращается после публикации, если та набрала положительный рейтинг.
Прочитал оба варианта и сравнил =) Без обид, вариант Zdomb читается легче, в плане языка, он какой-то менее формальный, что ли. Зато у Вас больше внимания к деталям оформления, таким как выделение CSS-значений другим стилем. А еще у первого автора в самой статье прикольные анимашки =)
А на что обижаться то, на вкус и цвет, два человека одинаково не переведут. Анимашки вставить не подумал, а картинки лепить вместо рабочих примеров, как я написал в примечании в начале статьи, как-то нелепо. Насчет формальности замечание понял… LOL JK :)
Тут полезен был бы опрос — сколько фич не знал читатель-разработчик. Но уже поздно начинать.
Sign up to leave a comment.

Articles