Pull to refresh
103.81
CloudMTS
Виртуальная инфраструктура IaaS

Как руководителям компаний понять, что происходит в дата-центре

Reading time1 min
Views13K
Мы в очередной раз обратились к Data Center Knowledge, профильному изданию по теме ЦОД и событий из этой индустрии, и узнали, что компания LogicMonitor предложила решение для руководителей компаний, которые хотели бы понимать ситуацию в собственных ЦОД.

/ фото Henri Bergius CC

Задача в данном случае понятна — предоставить руководству, которое зачастую не имеет никакого представления об ИТ, простой инструмент для мониторинга. Кстати, что-то подобное ранее предложила компания SAP, но сейчас не об этом.

Конечно, нет никакого смысла в предоставлении руководителю без ИТ-бекграунда целого ряда графиков, отображающих служебную информацию. Здесь речь идет исключительно об общем информационном срезе, который покажет показатели эффективности работы систем.

Executive Dashboard Suite — это сервис с набором виджетов, отображающих определенные метрики в виде графиков. С его помощью руководители бизнеса смогут получить представление о том, что сейчас происходит с их ЦОДом и лучше понять обоснования ИТ-специалистов относительно необходимости обновления той или иной части инфраструктуры.

Сервис дает достаточных простор для кастомизации, возможность сбора логов и комбинирования источников данных для мониторинга ситуации. Работать с ним можно с помощью веб-браузера.
Tags:
Hubs:
+9
Comments7

Articles

Information

Website
cloud.mts.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия