Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #126 (19-25 октября)

Reading time3 min
Views14K
На прошедшей неделе было много интересного – выбор между Unity и Unreal, выход iOS 9.1 и Xcode 7.1, история AudioBrain, обзор двух платформ для тестирования, «открытие» решения по локализации Evernote. Добро пожаловать в очередной дайджест!



Unreal против Unity: на чем лучше разрабатывать мобильные игры?

По результатам исследования нам многое понравилось в обоих движках. Кроме того, мы обнаружили много областей, где эти инструменты можно улучшить, чтобы программисту было удобнее работать. Ни один из движков не имел существенного перевеса над другим, учитывая, как быстро изменяются их возможности и поддержка.

Charles: незаменимый тул в арсенале QA-инженера

Для тестирования мобильных приложений, работающих с удаленными серверами, QA-инженеру приходится держать под рукой множество разных тестовых аккаунтов, логов, запросов и ответов. Реальность такова, что не всегда удается договориться о предоставлении нужных тестовых данных в срок. Чаще всего серверные разработчики будут незнакомыми вам людьми по ту сторону Скайпа. В таких ситуациях приходится своими руками подменять ответ сервера перед его передачей в приложение.

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Дайджест за прошлую неделю. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Имеет ли смысл указывать оценки Хабра?
74.19% Да, оставить оценки92
16.13% Нет, оставить просто метку, что это материал Хабра20
9.68% Нет, смысла нет12
124 users voted. 25 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+17
Comments0

Articles