Pull to refresh
0
GeekBrains
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА

Дайджест лучших вебинаров для программистов от GeekBrains

Reading time 3 min
Views 15K
Друзья, вчера исполнилось 6 лет с того момента, как мы стали на путь обучения разработке.

Все начиналось с мечты выпускников Бауманки повысить эффективность обучения, а в новый 6-й год нашей жизни мы вступаем уже с полумиллионной аудиторией пользователей, десятками курсов и внушительной базой знаний, которую удалось за это время накопить.



Ключевые итоги своей деятельности мы подвели в одной из предыдущих статей. А в этом материале мы собрали вебинары, наиболее высоко оцененные нашими пользователями за год.

Итак, начнем с конца.

10 место


«Базовые принципы создания хороших пользовательских интерфейсов»



Вебинар от Рубена Петросяна из Kaspersky Lab, в котором автор рассказывает о базовых принципах, помогающих улучшить сервис в глазах пользователей.

8 и 9 место


«Разработка текстовой RPG на Java» Часть I и II



Вебинары Александра Фисунова, преподавателя GeekBrains по курсам Java, посвящены созданию текстовой ролевой игры. В первой части участники работают с «каркасом»: создают персонажей, продумывают боевую систему, работают с консолью и обсуждают возможные варианты развития каждого игрового модуля.

Во второй части вебинара продумываются первичные/вторичные параметры персонажей и способы работы с ними, участники расширяют возможности боевой системы и добавляют искусственный интеллект.

Вебинар рассчитан на слушателей с базовыми знаниями Java и пониманием основ ООП.

7 место


«Простые правила хорошего кода»



На данном вебинаре выпускник ВМК МГУ, разработчик со стажем более 5 лет и преподаватель GeekBrains Евгений Картавец (известный многим по авторскому курсу ООП для начинающих), рассказывает о том, какие ошибки допускают начинающие программисты и как их избежать, чем код профессионала отличатся от кода любителя и почему важно писать читаемый код, и как это делать?

На вебинаре идет речь о стиле кода, именовании сущностей и комментариях. Спикер расскзывает о том, зачем, когда и сколько кода стоит выносить в отдельный метод, сравнивает наследование и композицию и многое другое.

6 место


«Оформление элементов HTML при помощи CSS»



Вебинар для начинающих от преподавателя GeekBrains по HTML и CSS, профессионального frontend-разработчика и web-дизайнера Егора Шубина. Мероприятие посвящено основам программирования на HTML и CSS для начинающих. В программе элементы HTML, шрифт и цвет, фон и границы, принцип наследования, идентификаторы и классы.

5 место


«Карьера в IT: путь джедая»



Смогу ли я стать программистом? Каков минимальный багаж знаний для трудоустройства? Первая работа: как получить достойную оплату труда, не имея опыта? ИТ-фриланс: сам себе хозяин или как работать эффективно, сняв с шеи хомут? Вопросы мотивации, образования и личных качеств — на данном вебинаре представитель компании Zartis (сервиса онлайн-рекрутмента в IT) Артем Зюрюкин отвечает на все ключевые вопросы начинающих разработчиков.

4 место


«Почему диплома недостаточно для устройства на работу программистом, и как быть»



На вебинаре представитель Skillgrid Иван Немытченко рассказывает о том, чем навыки программирования отличаются от навыков разработки программного обеспечения, и как набираться недостающего.

3 место


«Зачем идти в Google и как туда попасть»



Ex-Product Specialist Googlen Иван Бут приоткрывает завесу тайны и рассказывает о подводных камнях работы в компании, а также делится собственным опытом прохождения собеседований.

2 место


«Тестирование на проникновение: легальный хакинг»



Технический директор PENTESTIT Лука Сафонов LukaSafonov рассказывает о том, как, для чего и с помощью каких средств проводится один из видов аудита безопасности — тестирование на проникновение, как классифицируются уязвимости, в чем сходства и отличия пентеста и атаки злоумышленников, а также представляет несколько интересных кейсов из практики.

1 место


«Личные качества успешного программиста»



Главная проблема фрилансеров из России и СНГ, личные качества, образование и мышление — эти вопросы напрямую касаются широкого круга специалистов, и, зачастую, определяют их успешность. Андрей Жариков, веб-разработчик со стажем более 10 лет и преподаватель, обучивший основам разработки более 1000 учеников, делится своим опытом.

Еще больше бесплатных вебинаров вы можете найти в соответствующем разделе на сайте GeekBrains.

До новых встреч!
Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
geekbrains.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия