Pull to refresh

Comments 10

Получается, что провайдер фильтрует GET и не фильтрует CONNECT на заблокированный адрес?
После этой статьи будет и CONNECT фильтровать)
А зачем? задача провайдера — показать всем, что он блокировку произвёл. А проверять его будут всегда одним способом — ввести адрес и нажать Enter. И это выполнит именно GET-запрос.
Ну это русское «Авось» так работает. А если проверятор без «Авоськи» придет?
Судя по общей компетенции этих товарищей — никогда.
Не. Ну это понятно))) Но вообще мало ли. Я к тому что вдруг что то поменяется)
Тогда провайдеру дешевле всего будет закрыть клиентам доступ ко всему интернету. А то, мало ли, найдется очередной незабаненный прокси, да еще на каком-нибудь ipv6-адресе, да еще с неизвестным шифрованием канала от клиента до прокси, а «проверятель без авоськи» возьмет, да и сможет до злобного забаненного сайта достучаться? Проще все адреса всего инета заблочить, от греха, а то назовут пособником (подставьте-злобное-слово-из-новояза) и навечно клеймо повиснет, что провайдер — неблагонадежный.

А что провайдер имеет лицензию на передачу, а не на фильтрацию, данных, и что непереданный правильно информационный пакет как бы должен, при наличии жалобы от юзера, вызывать отзыв лицензии у провайдера, у «господ» (товарищей, правильно будет сказать) из этих, «я-знаю-как-все-должны-жить-правильно-а-про-мою-личную-жизнь-не-расскажу» контор, голова не болит.

Правда, если собрать факты блокировки вполне легетимного сайта (который имел неудачу висеть на одном IP с сайтом неблагонадежным) со стороны, скажем, РТ, да написать много личных жалоб в Роскомнадзор (мол, я, имярек, оплачивая план _доступа_ в сеть Интернет у провайдера РТ, не могу получить доступ к ресурсу такому-то, что нарушает, по моему мнению, условия лицензии..." — каков будет итог? )
Вроде собирались ставить железки для тестирования работы цензуры и если на них этот трюк не сработает, то CONNECT тоже начнут блокировать.
Железки говорят стоят. Эти железки врятли будут проверять такое поведение потому что оно очень не стандартное и зависит от типа блокировки.
Sign up to leave a comment.

Articles