Pull to refresh

Comments 17

Посмотрим, будет ли разница
«Это свободный рынок а не свободный мир»
> Разработчики других программ быстро подсуетились

«Только у нас: речь городских окраин в ит-статьях!» После статьи про «халявщика», как назвал Ализар человека, нашедшего недокументированную фичу в работе сервиса (чем, на секунду, половина хабровчан так или иначе занимались) — «подсуетились» вообще отлично выглядит.

Ждем базарного жаргона в статьях сначала Ализара, а потом и других «редакторов»!
UFO just landed and posted this here
Гугл не хочет потерять 20+ миллионов активных пользователей его браузера (использующих Адблок) — потому и не удаляет.
и наверное он прав…
в какой то мере одно это достоинство перевешивает все его недостатки :-)
и если «вдруг» реклама вернется — то большинство точно будет мигрировать на другие браузеры…
Я все больше к Opere присматриваюсь. В свое время, когда Opera охромела, я, как и многие другие, мигрировал на Chrome, и все это время мне очень не хватало всех тех фич, которыми гордилась Opera, и с которыми пришлось распрощаться. Но сейчас в Opera вернулись и боковые панели и синхронизация, а остальное компенсируется расширениями. Кстати, API боковых панелей доступен для расширений, и в каком-то смысле сегодня у Opera больше потенциала, чем в донектсовские времена.
а в опере есть централизованное хранение закладок и паролей?

меня этим хром подкупает — закладки не нужно сохранять при переустановке компа, так же они доступны и с работы (нужно только войти в аккаунт гугл) + фильтр рекламы…

ну и не такой тормозной как IE, хоть и прожорлив на память (но у меня оперативки 16 гигов — поэтому об этом не задумываюсь)
Да, есть, разработчики сейчас активно реанимируют Оперу. Я пока еще на хроме, но насчет синхронизации специально сейчас проверил, — синхронизируется всё то же, что и в хроме, последними добавили пароли. Скрин: https://yadi.sk/i/a8YCrJkXoSYyW
спасибо, нужно наверное поставить попробовать…
может быть и в самом деле пора «менять коня»…

вообще последние тенденции честно говоря удручают…

винда — которая подписывает тебя на рекламу (кстати периодически стал замечать в левом нижнем углу возникает какая та фигня… причем то про айфон (которого у меня нет), то еще что нить — тоже явно мне не интересное), и пытается обновить до еще более рекламно-следящей версии…
теперь вот броузер который будет контролировать какие расширения у меня стоят и опять таки будет заставлять смотреть рекламу…

пора писать российскую ОС? с API совместимой с WinXP… или переходить на линукс? (но с на него меньше всего хочется — последний раз опять задался целью поставить да по спрашивать сообщество — и как в той песне на форуме «опять в ответ тишина» :-)))
Примерно полгода назад попадалось, что в Китае госучреждения сидят только на XP, к которой они пишут собственные обновления.
ReactOS уже написан, но помощь в развитии ему точно не помешает.
поставил оперу, пока ощущение что работает медленнее хрома…

может быть такое?

(на комп не грешить: i7/Ram16gb/ssd256)
Трудно сказать, я не заметил.
не работает почему то показ видео в Опере :-(
я новости обычно смотрю с vesti.ru — так вот опера не показывает (яваскрипт вроде бы разрешен (в настройках), ну и флеш плейер наверное тоже есть — хром показывает видео без проблем)…
:-(
Этот пункт гласит, что разработчики не имеют права распространять ПО, которое мешает работе «устройств, серверов, сетей или другой собственности или сервисам какой-либо третьей стороны, включая, но не ограничиваясь пользователей Android, Google или любого оператора мобильной связи».

Значит антивирусы и спам-фильтры тоже нельзя?
Больше того, по такой логике нельзя и файрволы
Sign up to leave a comment.

Articles