Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Вышла новая версия Visual Studio Tools for Unity

Reading time 2 min
Views 15K
Привет, Хабр!

Несколько дней назад случился важный релиз для всех Unity-разработчиков, которые привыкли использовать удобный софт для разработки под Unity: вышла новая версия Visual Studio Tools for Unity. На этот раз 2.2.

Ликбез для тех, кто Студию почему-то не использует: c версии 2.1 VSTU имеют нативную поддержку Unity и, соответственно, возможность максимально интегрировать Visual Studio в свою безбедную жизнь отечественного игрового разработчика.

image

Основные изменения:

1) Установщик VSTU максимально корректно доставляет всю информацию, необходимую Unity в процессе интеграции;
2) Корректная отладка Unity-игр под OS X и в виртуальных машинах;
3) В Unity 4.6 VSTU корректно расставляет референсы на UnityEngine и UnityEditor;
4) Поддерживается только C# 4 (как и непосредственно в Unity);
5) Исправлена ошибка в Unity package, которая могла проявляться в проектах вообще без скриптов.

Для тех, кто пишет сетевые игры и использует NetworkBehaviour, в VSTU 2.2 добавлена поддержка сетевых сообщений (см. скриншот ниже)

image

Так как VSTU нативно поддерживаются в Unity, достаточно просто установить их из Visual Studio Gallery и назначить Visual Studio редактором по умолчанию на вкладке External Tools в Unity Preferences. Подробно о настройке можно прочитать на сайте разработчиков.

image

После этого поддержка VSTU будет включена автоматически. Можно очень легко в этом убедиться в нижней части окна About Unity.

image

Важный момент: для версии Unity 5.1 и ниже вам придется переимпортировать пакет VSTU в свой проект, и решение Visual Studio будет создано с префиксом UnityVS. Для всех свежих версий Unity (начиная с 5.2) в этом нет необходимости, но если вы использовали VSTU со старшей версией Unity, то потребуется удалить папку UnityVS из проекта.

С полным списком изменений можно ознакомиться на MSDN , а ссылки на скачивание VSTU для разных версий Visual Studio находятся буквально в следующей строке:
Visual Studio 2015 Tools for Unity
Visual Studio 2013 Tools for Unity
Visual Studio 2012 Tools for Unity
Visual Studio 2010 Tools for Unity

На этом новость закончилась. Надеемся, что эта она принесла немного позитива в этот хмурый понедельник и вам (нам принесла).

Продуктивной недели и оставайтесь с нами!
Tags:
Hubs:
+22
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США