Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #140 (8-14 февраля)

Reading time 3 min
Views 10K
В очередном дайджесте – история портирования «Петьки и Василия Ивановича» на мобильные платформы, перспективы рынка мобильных приложений от App Annie, новый игровой движок от Amazon, китайское приобретение Opera и много других самых интересных материалов.



Простейшая 3D игра на libGDX под Android в 200 строк кода

Я решил подготовить свой урок, описывающий основы использования libGDX под Android, а раз я все равно готовлю этот материал, заодно разместить его здесь — на хабре. В этом уроке мы сделаем наипростейшую 3D игру под Android, скриншот которой вы можете видеть во вступлении к статье. Итак, интересующиеся, добро пожаловать под кат.

Как мы портировали старый добрый русский квест

Старые игры с возрастом не становятся хуже, но запустить их с каждым годом всё сложнее. Поэтому, как и многие другие издательства, мы решили портировать одну из своих лучших игр на современные устройства. И в качестве пробы пера выбрали классический квест «Петька и Василий Иванович: Спасают Галактику».

Перспективы рынка мобильных приложений по версии App Annie: на пути к $100 млрд

Компания App Annie опубликовала свой первый исчерпывающий прогноз развития рынка приложений. Благодаря новому отчету компании, учреждения, инвесторы и разработчики приложений получат уникальную прогнозную информацию о глобальных возможностях на ближайшие пять лет.

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Предыдущий дайджест. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles