Pull to refresh

Comments 6

Как же уже надоела эта дешевая пиар истерия вокруг Apple и FBI...
<sarcasm>Ох уж этот ФБР, ни дня без пиара!</sarcasm>

На мой взгляд, тема более чем заслуживает широкого и серьёзного освещения. Решение суда по этому делу может иметь далеко идущие последствия. Не понимаю, как с этим могут сочетаться такие оценки, как "дешёвая", "пиар", "истерия".

Если лично Вам эта тема надоела, проще всего просто не читать новости безопасности. Обсуждение будет тянуться ещё долго.
Я просто не люблю популизм вроде "самая безопасная ОС/платформа, нас даже ФБР не может взломать", "мы храним ваши данные в безопасности", когда реальность несколько иная.
Ваше право не любить Apple, но в этой статье я подобных заявлений не увидел. Вы же не будете утверждать, что Apple платит экспертам, чтобы они упоминали их кейс "в каждом втором докладе" на конференции? Если такую возможность предположить, то это был бы, конечно, пиар. Но уже явно не дешёвый :) А если участники конференции поднимают этот вопрос сами, то, извините, это явно не пиар. Это именно обсуждение серьёзной проблемы.

Я не люблю, когда любой медиа-повод пытаются свести к шаблону "это всё дешёвый пиар". Это такой удобный приём, который позволяет отмахнуться практически от любого вопроса, сколько бы значимым и важным он бы ни был. В реальности же далеко не всё сводится к "пиару".
Я и не спорю в целом, но в реальности именно этот случай как раз относится к "пиару". Пожалуй, про понятие "сарафанного маркетинга" вы когда-нибудь, да и слышали. Так вот это именно тот случай. Волна пошла именно после открытого письма Тима Кука (Там, кстати, в комментариях тоже много интересного о действиях Apple в плане "заботы о данных клиентов"). И все заверте...

При этом видимо все забыли про участие Apple в PRISM, да и на детали, вроде того, что все данные с того же iCloud были отданы ФБР без каких-либо проблем.

Справедливости же ради топорная криворукость ФБРовцев в этом деле никак не оправдывается.
Sign up to leave a comment.