Pull to refresh

Comments 7

Мне так нравится, когда они говорят:

  • "Эй Стив!"
  • "Эй Роберт!"

с таким удивлением как-будто не замечали друг друга до этого)
"Hey, ..." в данном контексте скорее переводится как "слышь, ..." :)
Мне понравилось слово "дибагга" и то что в разделе "давайте посмотрим с чем работают питонисты" показали только вим и что-то еще. Конкурировать IDE с (даже навороченным) текстовым редактором странно. Что там с пичармом?
Мы избегаем прямых сравнений с основным конкурентом в таком формате (когда инициатива идет от нас), т.к. оно по определению не могло бы быть беспристрастным ввиду очевидного конфликта интересов, и будет воспринято как самореклама. :)

В идеале, хорошо бы, если бы детальное сравнение по фичам сделал кто-то из пользователей обоих продуктов (а еще лучше добавить в сравнение и PyDev, Wing, Spyder...). Думаю, это была бы интересная статья для Хабра. И я с удовольствием бы ответил на все вопросы, которые появились бы после такого сравнения.

Впрочем, я могу ответить на такие вопросы и здесь, лишь бы они были конкретными — т.е. не общее сравнение продуктов, а по конкретным фичам и сценариям.
Забыли подписать "только для OS Windows"
Я так и не понял что значит «Поддержка Python». Можно ли использовать matplotlib и другие библиотеки? Можно ли использовать Kivy? Можно ли скомпилировать исполняемый файл? Можно ли использовать формы Windows? Это всё кросплатформенное?
В PTVS нет своего интерпретатора Питона — он использует то, что у вас уже есть. Поэтому все, что работает в обычном Питоне (или IronPython, который тоже поддерживается), будет работать и здесь. С другой стороны, никакой особой интеграции с WinForms и прочим на уровне кода нет — хотя, разумеется, вы можете использовать существующие библиотеки вроде Tk и pythonnet. В IDE есть поддержка визуального редактора форм WPF при использовании IronPython.

Что касается кроссплатформенности — сама VS не кроссплатформена, к сожалению. Поддержки кроссплатформенной VS Code у нас пока нет, но работа над этим уже началась. При этом сам код, который ви пишете, разумеется, может быть кроссплаформенным, и PTVS поддерживает удаленную отладку кода на любых платформах.
Sign up to leave a comment.