Pull to refresh

Comments 6

Ребята это уже ни для кого не новость. Называется процессный подход к организации деятельности в организации. Кроме SharePoint уже есть разный софт для реализации таких возможностей. Например elma-bpm.ru
Да такие системы прекрасно работают, но лишь до того момента когда нужно что-то дописать свое, вот тогда начинается АД с лицензиями, разработчиками и сроками (а в некоторых случаях еще и API не дают). А тут все свое.
Мы сразу очертили ситуацию — заказчик выбрал для внутрикорпоративной коммуникации портал на SharePoint. Согласитесь, множить ИТ-продукты в компании не сильно правильное решение. Поэтому они и не рассматривали коробки и обратились к нам.
Вы отлично справились со своей задачей. А что делать этому заказчику, когда понадобятся другие процессы или изменить существующие? Правильно, опять обращаться к вам. Накладные расходы, как мне кажется, возрастают по мере их хотелок. Но это их путь...
Хорошо, допустим есть система (Elma, lement.pro, bitrix24 и прочие), и есть система доступа АСКД (допустим rusGuard,msscom) и нужно на портале показывать отчеты по проходам уходам, как это реализовать стандартными средствами?
Ответ: никак.
Все равно придется связываться с програмистами системы и просить их сделать эту связку. По как правило конторы редко идут на доработки или идут но ты по сути оплачиваешь им модуль в их портфолио.
Обычно, такие системы как я привел в пример имеют готовый функционал из коробки и не требуют серьезной доработки. Хватает вполне конструктора или дизайнера, чтобы справляться с необходимыми задачами для настройки. Тут все естественно зависит от требований заказчика. Да, в кодинге таких систем действительно не все так гладко.
Sign up to leave a comment.