Pull to refresh

Comments 23

Так а собственно как смотреть?) Открыл Краснодар, OZ Mall, как зайти и посмотри внутри?
Просто в Краснодаре пока нет торговых центров с Этажами :( Если у ТЦ имеется поэтажный план, в его карточке появляется специальная кнопка для входа в этот режим.
Кнопка не интуитивна. Появляющийся баннер при приближении к зданию также не работает: кажется что это просто реклама. Цвет здания также плохо работает.
Самый интуитивно понятный вариант: автоматическое переключение в режим этажей при приближении здания, как в мобильной версии.
Дайте хоть один пример посмотреть, любой город.
анимация при переключении этажей выглядит странно — этажи «уходят под землю»
Зашел в ТЦ Версаль в Новосибирске.
В огромном неудобном окне слева кликнул по кнопке стандартного фильтра «Одежда».
План этажей отъехал и стал серым, его почти не видно. Хотя, судя по тому, что он остается активным, предполагается, что пользователь будет с ним взаимодействовать.
Спасибо, пофиксили.

Афигенно получилось!!!


Есть небольшие замечания:


  • Появляющийся тултип может вылазить за пределы экрана, надо поднастроить.
  • Задержка перед появлением тултипа нужна, но уже после появления малейшее движение мыши скрывает его, это не удобно, надо добавить какое-то минимальное расстояние, которое должна пройти мышь для скрытия. Ну или ещё что-то придумать.
  • Исчез плавный переход между подложками кнопок зума, я сначала подумал, что это специально, но на основной карте он ещё есть.
  • Опять разное поведение кнопок: наводим на кнопку зума, зажимаем кнопку и не отпуская уводим мышь в сторону, кнопка по прежнему выглядит зажатой и отжимается только при отпускании кнопки мыши. Кнопки переключения этажей отжимаются уже при mouseout. Первый вариант мне кажется более правильным, но как минимум это поведение должно быть одинаковым во всём приложении.
  • При выполнении пункта выше можно получить выделенный текст в тултипе.
  • Два маркера и тултипа друг над другом: https://yadi.sk/i/2_guZvsKrCm5o .
Привет, Дима!)
Спасибо за замечания, обязательно будем смотреть и править)
>> А приоритеты мы выбираем на основе типа маркера: например, объекты инфраструктуры (лифты, туалеты и т. д.) имеют самый большой приоритет, поэтому они всегда будут видны даже на самых мелких масштабах.

А какие ещё варианты определения важности маркеров рассматривались?
Не будет ли такого что маленький туалет затмит Икею?
Как показывает практика блуждания по ТЦ, тяжелее пропустить маленькй туалет, чем большую Икею.
У крупных магазинов вроде Икеи или Ашана маркер всегда находится в центре большого помещения, далеко от других иконок; и для того, чтобы его начали скрывать туалеты, нужно очень-очень далеко отзумиться. Так что с их заметностью проблем не бывает.
Как человек который когда-то этим занимался, могу сказать: очень круто сделали. Осталось инерциальную навигацию прикрутить в ТЦ.
А вы не забыли показать вход/выход в ТЦ?
Сначала это главный ориентир, а потом главная цель)
Входов в ТЦ, действительно, пока нет, но очень скоро мы это исправим)
Спасибо за Вашу работу!
Легко) Давно уже есть мысль сесть и написать.
Только результат будет скорее похож на заставку «Лабиринт» из Windows 95)
Огромное спасибо за отличную статью!

Отдельное спасибо за ссылку на Роберта Пеннера, год назад помню пытался почитать побольше про внутренности изингов, но дальше кастомных генераторов ничего не мог найти.
Очень здорово выглядит, и быстро работает!
Маленькое пожелание — наверно стоит сделать вместо значков элеваторов и лифтов их обозначение как объекты на карте (т.е. 3д). А то они теряются в общем виде.
Или хотя бы сменить значки на указатели типа таких:
image
Sign up to leave a comment.