Pull to refresh
0
HackStore
Альтернативный магазин приложений для Mac

HackStore — Ребрендинг и новые плюшки в весеннем апдейте

Reading time3 min
Views4.1K


Здравствуйте, уважаемые хабрапользователи. В очередной раз приветствует вас, в нашем корпоративном блоге, команда HackStore. Давненько уже не выходило новых постов о нашем приложени, поэтому я не буду долго и нудно рассказывать о мелочах и тяготах которые происходили с нашей компанией в течении 2014 года а сразу перейду к сути данной статьи.

Еще в прошлом году мы запланировали глобальный апдейт нашего магазина включающего в себя новый дизайн, новые функции и много других интересных вещей, что у нас из этого вышло, читайте под катом.

Весь 2014 год был довольно непростым для нас, мы сделали не очень удачную высокорисковую инвестицию в приложение и прогорели, почти все осенние месяцы закрывали долги и достаточно сильно сократили внешние расходы. Но не будем об этом, пожалуй это тема для отдельной статьи. К 2015 году мы подошли во все оружии. За несколько месяцев нашим дизайнером и разработчиками была проделана огромная работа над приложением и сопутствующими сервисами. Пожалуй самое заметное изменение в нашем магазине это полностью новый дизайн.

Дизайн


Мы постарались сделать новый дизайн для приложения максимально интуитивным и учесть все те неровности которые были в старом дизайне. В кратце вот так было:



А вот так стало:



Но сегодня бы хотелось более подробно затронуть тему ребрендинга нашей компании а про дизайн и новые функции приложения хотелось бы написать отдельную статью, которую мы в скором времени обязательно напишем :)

Ребрендинг


В след за изменением дизайна приложения решено было сделать и Ребрендинг всего что связано с проектом HackStore.



(Новый логотип и новый дизайн сайта)

Свой внешний вид поменяли Логотип, дизайн сайта, визитные карточки и письма рассылок для пользователей магазина.


(Новая визитная карточка)

Логотип стал актуальным по стилю, в отличии от предшественника отошёл от схожести с App Store, официального магазина компании Apple. Теперь он будет более понятен как магазин и самая страшная трактовка логотипа сведётся к H-Store, что несомненно ни как не повлияет на смысл. HackStore назван так не потому что у нас Hack-ерское (или ломаное) программное обеспечение, нет, а назван так с целью дать свободу начинающим разработчикам программного обеспечение под Mac OS X у которых по той или иной причине не получилось обосноваться в официальном магазине Apple. У нас нет жёстких ограничений как в AppStore, мы более дружественнее в данном вопросе и совершенно бесплатно предоставляем площадку для реализации девелоперов. Светлые тона для этого и выбраны, воздух, свобода.



Вдохновившись логотипом было решено также поменять дизайн сайта, т.к. будут добавляться новые разделы и функционал, в ом числе и Developer Center, в котором каждый девелопер, начинающий и со стажем, найдут для себя много полезного. А так же осуществят регистрацию или вход в наш магазин где смогут добавлять свои приложения, смотреть статистику, новые комментарии, и отслеживать прибыль если приложения на коммерческой основе. В целом он не потерял своей лёгкости и светлости, по при этом стал боле современным и информативным. Developer Center сейчас находится в стадии 98% процентной готовности и скоро будет доступен по ссылке: https://hack-store.com/for-developers.



В целом было создано новое направление фирменного стиля, котором теперь будет прослеживаться во всех разработках нашей команды.

Конечно, если посмотреть на дизайн приложения и на обновлённый стиль но не вооружённым взглядом связь не прослеживается, это связано с тем что решение о ребренденге было принято спонтанно и уже после формирования внешнего вида нового приложения. Но уже в ближайших обновлениях HackStore будет преобразоваться, становиться удобнее и функциональнее. Так же смене дизайна и добавлении нового функционала подвергнутся такие разработки команды как MacBoost и Collapsar.

По прежднему будем рады вашим замечаниям, пожеланиям и советам, пишите — мы всегда отвечаем!



Сайт: hack-store.com



Мы в социальных сетях:


Наш Twitter

Наш FaceBook

Наш ВКонтакте
Tags:
Hubs:
+8
Comments16

Articles

Change theme settings

Information

Website
hack-store.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
США